Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 944T, Lot #251. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno de cuernavaca. Consta de: Gallo y pareja de perros.

Auction: 944T, Lot #252. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Auction: 944T, Lot #253. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Auction: 944T, Lot #254. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana china. Decorada con motivos florales en tono rosado. Piezas: 53

Auction: 944T, Lot #255. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Bouquet. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.

Auction: 944T, Lot #256. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Auction: 944T, Lot #257. May 05 2018 11:00

Obras gráficas. Siglo XIX. Consta de: Cor Jesus Sacratissimum. Fotograbado, otro.

Auction: 944T, Lot #258. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Auction: 944T, Lot #259. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Reloj. Seiko. Caja en acero, bisel giratorio. Carátula blanca. Movimiento automático. Pulso de acero. Funcional.

Auction: 944T, Lot #260. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de 3 figuras decorativas. S. XX. Elaboradas en madera tallada. Con base de madera. 2 con placa R. Manquel, 82.

Auction: 944T, Lot #261. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Lote de 2 mesas auxiliares. S. XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada.

Auction: 944T, Lot #262. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Lote de 17 estuches. Siglo XX . Elaborados en diversos materiales. Diferentes medidas.

Auction: 944T, Lot #263. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Auction: 944T, Lot #264. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Lote de 2 esculturas Francisco del Palacio Morales. Elaboradas en bronce patinado. Consta de : 2 figuras decorativas.

Auction: 944T, Lot #265. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Barómetro. S. XX. Elaborado en madera. Con termómetro, barómetro y altímetro. Decorado con remate superior tipo tímpano con pináculo.

Auction: 944T, Lot #266. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800.

Auction: 944T, Lot #267. May 05 2018 11:00

Lote de 5 libros. Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. Tomos I-V. México: Editorial Cumbre, 1956.

Auction: 944T, Lot #268. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $6,500

Brazalete TANE COLECCIÓN NIDO. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la colección nido de TANE. Peso: 46.1 g.

Auction: 944T, Lot #269. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 944T, Lot #270. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Auction: 944T, Lot #271. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,800

Anillo con zafiros. Elaborado en plata paladio. Diseño floral. Decorado con 7 zafiros corte marquis y redondo. 10 acentos de diamantes.

Auction: 944T, Lot #272. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800.

Reloj de mesa. Elaborado en lámina de madera. Mecanismo de cuarzo. Caja decorada con capa pictórica blanca de apariencia craquelada.

Auction: 944T, Lot #273. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Arturo Alcalá. "Buhos". Laca sobre fibracel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 944T, Lot #274. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de cristalería. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Color rojo. Decorada con motivos florales y orgánicos.

Auction: 944T, Lot #275. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Compañía Minera "Santa Fé y Anexas". Acciones. Números 6207 - 6221. Valor $100. México, 1916. Pieces: 15.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page