Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 924T, Lot #102. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie XXXIII/C. b) Karen en el campo con tulipanes. Serie 35/200. Piezas: 2

Auction: 924T, Lot #103. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Puerta azul. Serie I/X. b) Vendedora de frutas y claveles. Serie XXVIII. Piezas: 2

Auction: 924T, Lot #104. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Vicente Rojo. Sin título. Grabado P/Ar. Firmado y fechado 16. Enmarcado.

Auction: 924T, Lot #105. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #106. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Leoncio Villanueva. Cabeza de buey. Grabado P.I. Firmado. Enmarcado.

Auction: 924T, Lot #107. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #108. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Primo Vega. Piraguas. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 83. Enmarcada.

Auction: 924T, Lot #109. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #110. December 02 2017 11:00

Auction: 924T, Lot #111. December 02 2017 11:00

Auction: 924T, Lot #112. December 02 2017 11:00

Auction: 924T, Lot #113. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Sandra Rojas. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2017. Sin enmarcar.

Auction: 924T, Lot #114. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Sofía Bassi. Tanagias volando. Serigrafía, serie 42/150. Firmada y fechada 97. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.

Auction: 924T, Lot #115. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Feliciano Béjar. Espiral. Grabado intaglio, serie 7/10. Firmado y fechado 71. Enmarcado.

Auction: 924T, Lot #116. December 02 2017 11:00

Feliciano Béjar. Flor. Grabado intaglio P/A. Firmado y fechado 81. Enmarcado.

Auction: 924T, Lot #117. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Marie-Claire Desoucres. Sin título. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 924T, Lot #118. December 02 2017 11:00

Marie-Claire Desoucres. Paisaje con ruinas. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 924T, Lot #119. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #120. December 02 2017 11:00

Auction: 924T, Lot #121. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $11,000

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Cubierta rectangular con espejos, soporte gallonado y base rectangular.

Auction: 924T, Lot #122. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa de centro. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y policromada. Con cubierta circular de vidrio biselado.

Auction: 924T, Lot #123. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Taburete. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y laqueada color blanco. Con asiento en tapicería gris.

Auction: 924T, Lot #124. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #125. December 02 2017 11:00

Juego de mesa - consola y par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada color rojo y negro. 3 pzs

Auction: 924T, Lot #126. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro. Con 2 puertas y aplicaciones de piedra jabonosa.

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126 127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301  302-312

Previous Page  Download as plain textNext Page