Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 924T, Lot #227. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Sofá de tres plazas. Marca Krill. b) Mesa auxiliar en madera laqueada negra. Otros. Piezas: 5

Auction: 924T, Lot #228. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera. Con tapicería color beige. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. 3 pzs

Auction: 924T, Lot #229. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $13,000

Sofá de cuatro plazas. México. S. XX. Zarkin. Metal y madera. A 2 módulos. Con piel negra, 2 asientos inclinables y sofá - cama.

Auction: 924T, Lot #230. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Ropero de madera enchapada. b) Baúl en madera tallada. Piezas: 2

Auction: 924T, Lot #231. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: par de portarrelicarios, 4 portarrefractarios, otros. 14 pzs

Auction: 924T, Lot #232. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Juego de cubiertos. España. Siglo XX. Elaborados en plata .900, hojas de acero. Marca Premanes. Piezas: 22

Auction: 924T, Lot #233. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Artículos decorativos. Siglo XX. En plata .925. Consta de: botanero Tane, 2 botaneros Ortega y par de saleros Christofle. Piezas: 5

Auction: 924T, Lot #234. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Artículos para té. Alemania. S. XX. Metal plateado y porcelana Kronester Bavaria. Azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Piezas: 13

Auction: 924T, Lot #235. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Artículos para cocina. Siglo XX. Consta de: a) Juego de charola, frutero y 6 copas en metal plateado. Otros. Piezas: 20

Auction: 924T, Lot #236. December 02 2017 11:00

Juego de 12 cucharas para café. Siglo XX. Elaboradas en plata Sterling .925. Mangos con medallones oval y motivos florales. 289 g.

Auction: 924T, Lot #237. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Auction: 924T, Lot #238. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Moneda. Procedente del naufragio del barco El Cazador. Elaborada en plata. Valor facial: 2 reales. En cápsula de acrílico.

Auction: 924T, Lot #239. December 02 2017 11:00

Colección de monedas. México. Siglo XX. Elaboradas en plata .900 (3) y .720 (4). Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 7

Auction: 924T, Lot #240. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Incensario. China. Siglo XX. Elaborado en cobre. Tapa de diseño calado con remate a manera de león Fu.

Auction: 924T, Lot #241. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Ramón Cruz H. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados y con placa. Consta de: a) Eclipse. Acapulco, Gro. Otros. 3 pzs

Auction: 924T, Lot #242. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Obras gráficas, pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Caballos. Estilo Oriental. Acrílico sobre tela. Otras. Piezas: 11

Auction: 924T, Lot #243. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Retrato de la Sra. Asunción Uribe. México. Finales del siglo XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado.

Auction: 924T, Lot #244. December 02 2017 11:00

Teódulo Rómulo. Sin título. Grabado prueba de impresión, serie 2/2. Firmado y fechado en plancha y a lápiz 98. Enmarcado.

Auction: 924T, Lot #245. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de cuadros decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Floreros. Con incrustaciones en piedra jabonosa, coral, entre otros. Piezas: 3

Auction: 924T, Lot #246. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado H. Passero. Vista de Notre Dame de París. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2

Auction: 924T, Lot #247. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,200

Agapito Labios. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Niña con rebozo. b) Niña con lazo de flores. Piezas: 2

Auction: 924T, Lot #248. December 02 2017 11:00

Agapito Labios. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Niña con flores. b) Niño con fuente. Piezas: 2

Auction: 924T, Lot #249. December 02 2017 11:00

Agapito Labios. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Niña con sombrilla. b) Niña con flores. Piezas: 2

Auction: 924T, Lot #250. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Francisco Pancho Flores. Chicuelina. Acuarela y lápiz sobre papel. Firmada y fechada Mex. 942. Con dedicatoria. Sin enmarcar.

Auction: 924T, Lot #251. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251 252-276  277-301  302-312

Previous Page  Download as plain textNext Page