Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 924T, Lot #277. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Dos fistoles Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseños de herradura y candado. Peso: 6.7 g.

Auction: 924T, Lot #278. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Anillo con 12 diamantes, 3 rubíes, 3 esmeraldas y 3 zafiros. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño en 3 piezas. Peso: 8.1 g.

Auction: 924T, Lot #279. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $3,000

Par de aretes. Elaborados en filigrana de oro amarillo de 8k. Diseño largo con gota y moño. Peso: 12.9 g.

Auction: 924T, Lot #280. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $7,000

Juego de anillo y par de aretes con 3 esmeraldas y 124 diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño de cúpula. Peso: 13.7 g. 2 pzs

Auction: 924T, Lot #281. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #282. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Auction: 924T, Lot #283. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería gris. Piezas: 2

Auction: 924T, Lot #284. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes cónicos con terminación tipo bollo.

Auction: 924T, Lot #285. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular enchapada.

Auction: 924T, Lot #286. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Juego de 6 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborados en madera tallada. Con asientos en piel negra. Piezas: 8

Auction: 924T, Lot #287. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de sillas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con travesaños y asientos en tapicería rosa pálido.

Auction: 924T, Lot #288. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos en tapicería beige.

Auction: 924T, Lot #289. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería beige y soportes tipo cabriolé.

Auction: 924T, Lot #290. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta circular de mármol veteado blanco y soportes a manera de roleo en metal dorado.

Auction: 924T, Lot #291. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Antecomedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa con cubierta de vidrio y soportes en bronce. b) 4 sillas estilo Reina Ana. Piezas: 5

Auction: 924T, Lot #292. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #293. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Marco de madera tallada y laqueada color blanco. Con luna rectangular.

Auction: 924T, Lot #294. December 02 2017 11:00

Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con bejuco tejido.

Auction: 924T, Lot #295. December 02 2017 11:00

Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con bejuco tejido. Consta de: 2 sillones, 2 mecedoras, love seat y mesa de centro. 6 pzs

Auction: 924T, Lot #296. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #297. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,500

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio, soportes tipo bollo y tiradores de bronce.

Auction: 924T, Lot #298. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #299. December 02 2017 11:00

Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en cuero. Consta de: 3 mecedoras, love seat y sillón. Piezas: 5

Auction: 924T, Lot #300. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #301. December 02 2017 11:00
  Sold for $3,500

Anillo con rubí y 23 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 10k. Medida aproximada: 6. Peso: 4.1 g.

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301 302-312

Previous Page  Download as plain textNext Page