Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 816T, Lot #76. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,500

Repisa. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de cedro. Con cubierta rectangular escalonada. Decorada con rostro central, acantos

Auction: 816T, Lot #77. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Espejo. Marco de madera y yeso dorado. Con luna oval. Decorado con cintas y motivos perlados.

Auction: 816T, Lot #78. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Love seat. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color shedrón.

Auction: 816T, Lot #79. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de sillones. México. Siglo XX. Fabricados por Alfonso Marina. Elaborados en madera clara. Con respaldos y asientos en piel

Auction: 816T, Lot #80. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de bronce. Con cubierta rectangular con vidrio biselado. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 816T, Lot #81. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 4,400. Unsold

Lote de joyería. Elaborados en metal dorado. Consta de: collar, dije con cuentas esféricas y tableta circular de ágata dendrítica verde

Auction: 816T, Lot #82. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Lote de dijes. Elaborados en metal dorado. Con motivos orientales. Uno con serpentina verde. Peso: 66.9 g. Piezas: 2

Auction: 816T, Lot #83. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 4,500. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con cristales naranjas y simulantes. Peso: 55.7 g.

Auction: 816T, Lot #84. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Polvera. Elaborada en metal dorado. Diseño a manera de abanico. Con imitación de madre perla, cristales y perlas de imitación. Con caja

Auction: 816T, Lot #85. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de prendedores / pendientes. Elaborados en plata 0.800, metal dorado y plateado. Con camafeo, petit point, pintura a mano.

Auction: 816T, Lot #86. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de dijes / prendedores. Elaborados en plata 0.800 dorada. Con alto relieve. Uno circular y otro semirectangular

Auction: 816T, Lot #87. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Unsold

Lote de dijes. Elaborados en metal dorado y plata. Con 1 dona de jade blanco de 48 mm. Ø, 1 cuarzo esmerilado oval de 34.5 x 24.0 mm.,

Auction: 816T, Lot #88. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Pulsera y dije. Elaborados en metal base. Con hueso pintado a mano. Largo de la pulsera: 18.5 cm. Peso: 47.5 g. Piezas: 2

Auction: 816T, Lot #89. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Unsold

Prendedor. Elaborado en metal dorado. Motivo floral. Con 3 hojas de jade, 1 cuenta , 6 flores, 2 pimpollos y 2 tallas en corales

Auction: 816T, Lot #90. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,600. Unsold

Lote de 2 pares de aretes. Con 2 crisoprasas corte mixto, ~ 4.32 ct., cristal morado y cristales incoloros. Peso: 18.5 g. Piezas: 2

Auction: 816T, Lot #91. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: 2 collares, esclava y pulsera. Peso: 24.8 g. Piezas: 4

Auction: 816T, Lot #92. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Diferentes diseños. Consta de: 3 collares y esclava. Peso: 30.1 g. Piezas: 4

Auction: 816T, Lot #93. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 32.2 g. Piezas: 2

Auction: 816T, Lot #94. September 26 2015 11:00

Lote de joyería. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Consta de: 2 collares y pulsera. Peso: 33.5 g. Piezas: 3

Auction: 816T, Lot #95. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Collar torzal. Elaborado en plata 0.925. Peso: 131 g.

Auction: 816T, Lot #96. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y aves.

Auction: 816T, Lot #97. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Lote de platones decorativos. Origen alemán. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 816T, Lot #98. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de artículos de porcelana. Algunos daneses, ingleses y mexicanos. Diferentes diseños. Consta de: cigarrera, otros. 8 pzs

Auction: 816T, Lot #99. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Lote mixto. Consta de: a) Servicio abierto de vajilla. Origen polaco. Con bordes dorados. Entre otros. Piezas: 51

Auction: 816T, Lot #100. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Sold for $700

Lote de platos decorativos. Algunos de origen alemán. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Piezas: 5

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page