Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 816T, Lot #51. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Uno de ellos con simulantes. Peso: 31.9 g. Piezas: 2

Auction: 816T, Lot #52. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de argollas. Elaboradas en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 38.7 g. Piezas: 6

Auction: 816T, Lot #53. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 15,500. Unsold

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 28.3 g. Piezas: 7

Auction: 816T, Lot #54. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Peso: 67.1 g.

Auction: 816T, Lot #55. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Con simulantes. Medidas aproximadas: 6, 5 1/2, 7, 4, 7 1/2 y 8. 14.4 g.

Auction: 816T, Lot #56. September 26 2015 11:00

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Peso: 36.5 g.

Auction: 816T, Lot #57. September 26 2015 11:00

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 31.7 g. Piezas: 4

Auction: 816T, Lot #58. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $800

Lote de anillos y argolla. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Medidas aproximadas: 5, 5 1/2, 9 y 7. Peso: 10.6 g. Piezas: 5

Auction: 816T, Lot #59. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,400

Collar boleado. Elaborado en plata 0.925. Peso: 43.6 g.

Auction: 816T, Lot #60. September 26 2015 11:00

Lote de pulseras, collar y gargantillas. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Consta de: 3 pulseras, collar y gargantilla. Peso:

Auction: 816T, Lot #61. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

José Pablo Merino Enríquez. El aguador. Óleo sobre tela. Firmado y fechado MMXV. Enmarcado.

Auction: 816T, Lot #62. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Anónimo. México. Principios del siglo XIX. San Juan Nepomuceno. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 816T, Lot #63. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lote de reproducciones y obras pictóricas. Piezas: 7

Auction: 816T, Lot #64. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Mujer con alcatraces. Serie 36/300. Firmada y fechada. Otros. 2 pzs

Auction: 816T, Lot #65. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado M. O. Prieto. México. Siglo XX. Bouquet con rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 816T, Lot #66. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Fanny Rabel. Fiesta. Litografía. Firmada. Enmarcada.

Auction: 816T, Lot #67. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

León Belaunzarán. Maternidad. Serigrafía, serie 32/100. Firmada. Enmarcada.

Auction: 816T, Lot #68. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Firmado Galván. México. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Fechado 81. Enmarcado.

Auction: 816T, Lot #69. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Firmado Olaf. Siglo XX. Cuerpo Ardiente. Serigrafía, serie P/A. Fechada 01. Enmarcado.

Auction: 816T, Lot #70. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Arthur Krohnengold. Sendero. Mixta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 816T, Lot #71. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada color café. Diseño para empotrar en la pared.

Auction: 816T, Lot #72. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Don Shoemaker. Siglo XX. Bandeja con soporte. Elaborada en madera tropical. Diseño plegable a manera de tijera.

Auction: 816T, Lot #73. September 26 2015 11:00

Recámara. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorada. Consta de: a) Cabecera king size. b) 2 burós. Otros. 4 pzs

Auction: 816T, Lot #74. September 26 2015 11:00

Cómoda. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorado. Con 4 cuatro puertas inferiores, 4 cajones y tiradores

Auction: 816T, Lot #75. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Comedor. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Par de sillas. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page