Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 816T, Lot #251. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Mesa lateral. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes tipo roleo. Decorada con acantos

Auction: 816T, Lot #252. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lote de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Diferentes tamaños. Consta de: mesa de centro y mesa lateral. 2 pzs

Auction: 816T, Lot #253. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Vitrina de pared. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oriental. Con puerta, fondo de espejo y repisas.

Auction: 816T, Lot #254. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $22,000

Mesa de hall. Italia. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Con cubierta rectangular. Decorada con cariátides, atlantes y acantos simulando

Auction: 816T, Lot #255. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Otros. 8 pzs

Auction: 816T, Lot #256. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones y aplicaciones metálicas.

Auction: 816T, Lot #257. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas y aplicaciones metálicas.

Auction: 816T, Lot #258. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Colonial. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco, 3 puertas entableradas

Auction: 816T, Lot #259. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa de apoyo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta circular de mármol y soporte compuesto.

Auction: 816T, Lot #260. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,800

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Con respaldos con bejuco tejido y asientos desmontables en tapicería cuadriculada

Auction: 816T, Lot #261. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Sandoz. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero de 40 mm. y carátula blanca. Brazalete en acero.

Auction: 816T, Lot #262. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con diamante corte brillante, color J, claridad SI1, de peso aproximado 0.25 ct.

Auction: 816T, Lot #263. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante. b) Prendedor. Elaborado en plata. Otros. 3 pzs

Auction: 816T, Lot #264. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Reloj. Marca Lusina. Con caja de oro 18k. y pulso ajustable de acero dorado. Peso: 36.6 g.

Auction: 816T, Lot #265. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Par de broqueles. Elaborados en plata. Con 2 cabujones de ámbar. Peso: 13.3 g. Otros. 3 pzs

Auction: 816T, Lot #266. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 87 diamantes corte 8x8, color I-J, claridad SI1-SI2-I1,

Auction: 816T, Lot #267. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Encendedor. St. Dupont. Elaborado en metal dorado. Número de serie: 91AA60. Con caja original.

Auction: 816T, Lot #268. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 medias perlas blancas, de 16.5 mm. Peso: 10.6 g.

Auction: 816T, Lot #269. September 26 2015 11:00

Portarretrato antiguo. Elaborado en oro amarillo y rosa de 8k (metal base). Con perlas y crisoprasa. Peso: 14.5 g.

Auction: 816T, Lot #270. September 26 2015 11:00

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 23 zafiros corte facetado oval, de peso aproximado 3.92 ct. y simulantes.

Auction: 816T, Lot #271. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Valdelamar. Hombre con turbante. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1966. Otros. 2 pzs

Auction: 816T, Lot #272. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Manuel de Rugama. Intimidad. Serigrafía, 79/200. Firmada y fechada 5798. Enmarcada.

Auction: 816T, Lot #273. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado C. Arrizabalaga. Bodegón. Pastel sobre papel. Fechado 91. Otros.

Auction: 816T, Lot #274. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,500

Rogelio Anguiano Cabrera. Siglo XX. Consta de: a) Marina. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 98.

Auction: 816T, Lot #275. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Mayolo Ramírez. Teotihuacan. Grabado al aguafuerte y acuarela, serie 3/50. Firmado y fechado 2000. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page