Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 816T, Lot #26. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: 2 collares y 2 pulseras, una de ellas con simulante. Peso: 29.4 g. Piezas: 4

Auction: 816T, Lot #27. September 26 2015 11:00

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Peso: 32.5 g.

Auction: 816T, Lot #28. September 26 2015 11:00

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: 3 collares, uno de ellos con dije a manera de corazón y pulsera de arillo. 31.6 g

Auction: 816T, Lot #29. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata 0.925. Diseño a manera de eslabones. Peso: 59.1 g.

Auction: 816T, Lot #30. September 26 2015 11:00

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Peso: 29.9 g. Piezas: 4

Auction: 816T, Lot #31. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Santa Lucía. México. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 816T, Lot #32. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Pez vela. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y resina.

Auction: 816T, Lot #33. September 26 2015 11:00

Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: 2 collares y pulsera con 3 colgantes. Peso: 28.3 g. Piezas: 3

Auction: 816T, Lot #34. September 26 2015 11:00

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Peso: 30.9 g. Piezas: 2

Auction: 816T, Lot #35. September 26 2015 11:00

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 30.9 g. Piezas: 3

Auction: 816T, Lot #36. September 26 2015 11:00

Lote de joyería. Elaborados en plata 0.925. Consta de: 5 collares de diferentes modelos, pulsera y dije con simulante. Peso: 27.1 g.

Auction: 816T, Lot #37. September 26 2015 11:00

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 36.7 g. Piezas: 3

Auction: 816T, Lot #38. September 26 2015 11:00

Collar. Elaborado en plata 0.925. Diseño a manera de eslabones. Peso: 53.6 g.

Auction: 816T, Lot #39. September 26 2015 11:00

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Peso: 30.7 g. Piezas: 2

Auction: 816T, Lot #40. September 26 2015 11:00

Lote de joyería. Elaborados en plata 0.925. Consta de: pulsera con esferas y collar plano. Peso: 31.1 g. Piezas: 2

Auction: 816T, Lot #41. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado, cristal y vidrio. Para 1 luz. Con pantalla esférica. Decorada con motivos vegetal

Auction: 816T, Lot #42. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 3 luces. Con brazos a manera de roleos y arandelas gallonadas.

Auction: 816T, Lot #43. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 10 luces. Diseño circular. Decorada con esferas y almendrones facetados.

Auction: 816T, Lot #44. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal cobrizo y negro. Diseño vegetal. Para 8 luces cada uno. Con fuste compuesto

Auction: 816T, Lot #45. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal cobrizo. Diseño vegetal. Para 4 luces cada uno. Con fuste compuesto

Auction: 816T, Lot #46. September 26 2015 11:00

Lote de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal cobrizo. Diseño vegetal. Para 4 luces cada uno. Con fuste compuesto

Auction: 816T, Lot #47. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $50,000

Lámpara de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Sévres color azul cobalto. Para 2 luces. Con pantalla.

Auction: 816T, Lot #48. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Sold for $400

Lote de arbotantes y lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Par de arbotantes. b) Par de lámparas de mesa. Piezas: 4

Auction: 816T, Lot #49. September 26 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: 4 collares, pulsera y brazalete. Peso: 25.2 g. Piezas: 6

Auction: 816T, Lot #50. September 26 2015 11:00

Lote de collares y pulsera. Elaborados en plata 0.925. Peso: 32.5 g. Piezas: 3

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page