Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 931T, Lot #251. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Auction: 931T, Lot #252. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Begoña Cué. Bodegòn con papayas. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 36 x 50 cm.

Auction: 931T, Lot #253. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Firmado Porta. Bodegón con canasta y uvas. Óleo sobre tela. Firmado y Enmarcado. Dimensiones: 60 x 120 cm.

Auction: 931T, Lot #254. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Decorados con damas orientales. Con incrustaciones de marfil y concha nácar.

Auction: 931T, Lot #255. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Páneles chinos S. XX. Elaborados en madera laqueada. Decorados con damas orientales. Con incrustaciones de piedra jabonosa. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #256. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Urbano Mendoza V. Siglo XX. Bodegòn con naranjas. Òleo sobre tela. Firmado, Fechado y enmarcado. Dimensiones: 20 x 25 cm.

Auction: 931T, Lot #257. January 27 2018 11:00

Sergio Bravo Hidalgo. Siglo XX. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Firmado, Fechado y enmarcado. Dimensiones: 15 x 20 cm.

Auction: 931T, Lot #258. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Carlos Pelestor. Paisaje con volcanes y lago. Óleo sobre tabla. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 36 x 64 cm.

Auction: 931T, Lot #259. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Gregorio González. Corrida de toros. Mixografía. Firmada y enmarcada. Marco presenta desgaste. Dimensiones: 100 x 135 cm.

Auction: 931T, Lot #260. January 27 2018 11:00

José Bald. Par de obras pictóricas. Aeroméxico y Puerto Vallarta, Aeroméxico y el caballito. Firmadas y Fechadas 2015.

Auction: 931T, Lot #261. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Dos alfombras. Estilo Kilim. Elaboradas en lana y algodón. Dimensiones: 182 x 127 cm. y 187 x 92 cm.

Auction: 931T, Lot #262. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas y de algodón. Color gris y vino. Formato rectangular. Dimensiones: 157.5 x 95.5 cm.

Auction: 931T, Lot #263. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tapete. Siglo XX. Elaborado a mano. En fibras de lana. Decorado con motivos geométricos, color rojo y azul. Dimensiones: 180 x 80 cm.

Auction: 931T, Lot #264. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Alfombra. Siglo XX. China Elaborada en lana y algodón. Tejida a máquina. Decorada con medallón central, motivos florales y orgánicos.

Auction: 931T, Lot #265. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de acrílico color naranja. Dimensiones: 235 x 165 cm.

Auction: 931T, Lot #266. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos y florales en colores beige y guinda sobre fondo rosa.

Auction: 931T, Lot #267. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Auction: 931T, Lot #268. January 27 2018 11:00

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Con medallón central, acantos y motivos florales sobre fondo verde.

Auction: 931T, Lot #269. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos en colores rojo, guinda y beige sobre fondo azul.

Auction: 931T, Lot #270. January 27 2018 11:00

Auction: 931T, Lot #271. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Reloj para dama. Fendi. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 27 mm. Ø en acero con bisel graduado dorado y carátula blanca.

Auction: 931T, Lot #272. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Lazo matrimonial. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 187.9 g.

Auction: 931T, Lot #273. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Collar. De un hilo. Con 45 esferas de malaquita. Broche en metal base. Peso: 79.6 g.

Auction: 931T, Lot #274. January 27 2018 11:00

Juego de gargantilla y medalla. Elaboradas en plata .925 y oro amarillo de 14k. y 10k. Gargantilla de tejido espiga. Peso: 6.5 g. 2 pzs

Auction: 931T, Lot #275. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $7,000

Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con tres zafiros corte oval ~ 3.00 ct. - 52 diamantes corte 8x8.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page