Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 931T, Lot #176. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Pedro Ramírez Vázquez (México, 1919 - 2013) para Industrias Ruíz Galindo, S.A. Años 60. Juego de sillas. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #177. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $42,000

Auction: 931T, Lot #178. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 931T, Lot #179. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 931T, Lot #180. January 27 2018 11:00

DM Nacional. México. Años 70. Vitrina. Elaborada en acero laqueado color café. Con puerta corrediza de vidrio y 4 entrepaños.

Auction: 931T, Lot #181. January 27 2018 11:00

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bareuther Bavaria con esmalte dorado. Piezas: 30

Auction: 931T, Lot #182. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Colección de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal. Diseños de Bjorn Wiinblad. Piezas: 10

Auction: 931T, Lot #183. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Sopera. Inglaterra. Siglo XX. Marca Royal Doulton. Elaborada en porcelana esmaltada. Decorada con paisajes y escenas cortesanas.

Auction: 931T, Lot #184. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 931T, Lot #185. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Modelo Romantica. Servicio para 4 personas. Piezas: 15

Auction: 931T, Lot #186. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 931T, Lot #187. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Dos juegos de té Origen Japonés. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Juego de té con esmalte dorado. Otro. Piezas: 30

Auction: 931T, Lot #188. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. S. XX. Elaborados en porcelana y semi porcelana. Consta de: a) Botanero con 3 depósitos. Otros. Piezas: 3

Auction: 931T, Lot #189. January 27 2018 11:00

Servicio abierto pastelero. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Albert. Con esmalte dorado. Piezas: 10

Auction: 931T, Lot #190. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Juego de tazón y plato. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schirnding Bavaria. Diseño de Salvador Dalí. Con estuche.

Auction: 931T, Lot #191. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 931T, Lot #192. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Servicio para 6 personas.

Auction: 931T, Lot #193. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Juego pastelero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Lefton. Decorado con motivos florales. Piezas: 8

Auction: 931T, Lot #194. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 931T, Lot #195. January 27 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Piezas: 12

Auction: 931T, Lot #196. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana vidriada Edwin M. Knowles. Piezas: 50

Auction: 931T, Lot #197. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Servicio abierto de vajilla. Guadalajara. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lofisa con esmalte plateado. Decorada con motivos florales.

Auction: 931T, Lot #198. January 27 2018 11:00

Charola. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con festones florales, cenefas orgánicas y retrato de Napoleón.

Auction: 931T, Lot #199. January 27 2018 11:00

Auction: 931T, Lot #200. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Artículos decorativos. Consta de: a) Mujer con canasta de flores. España. Siglo XX. Entre otras. Piezas: 10

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page