Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 931T, Lot #126. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $22,000

Auction: 931T, Lot #127. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $22,000

Auction: 931T, Lot #128. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

Auction: 931T, Lot #129. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $22,000

Auction: 931T, Lot #130. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $24,000

Auction: 931T, Lot #131. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.

Auction: 931T, Lot #132. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Auction: 931T, Lot #133. January 27 2018 11:00

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrio.

Auction: 931T, Lot #134. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones.

Auction: 931T, Lot #135. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, fuste abombado y soportes a manera de garra.

Auction: 931T, Lot #136. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón y chambrana en H con pináculo.

Auction: 931T, Lot #137. January 27 2018 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y travesaño inferior.

Auction: 931T, Lot #138. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Auction: 931T, Lot #139. January 27 2018 11:00

Auction: 931T, Lot #140. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos y barandillas.

Auction: 931T, Lot #141. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Alhajero oval. Siglo XX. Elaborado en lámina de carey. Presenta manchas de adhesivo y marcas de uso. Dimensiones: 11.7 x 13.5 x 4.5 cm.

Auction: 931T, Lot #142. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Máquina de escribir portátil. Años 50. Marca Smith-Corona. Mecanismo manual. Elaborada en metal. Estuche de madera color marrón.

Auction: 931T, Lot #143. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de autos a escala. Alemania, Francia, Inglaterra e Italia. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Piezas: 16

Auction: 931T, Lot #144. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Lote de discos de viníl. Siglo XX. Diferentes temas y artistas. Marcas de uso y detalles de conservación. Piezas: 130

Auction: 931T, Lot #145. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Reloj de pared con calendario. Siglo XX. Marca ORBEX. Elaborado en talla de madera. Consta de: Caja, mecanismo de cuerda.

Auction: 931T, Lot #146. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Reloj de pared. Siglo XX. Marca Vedette. Caja de madera. Puerta con 3 vidrio biselados y vidrio superior cóncavo. Mecanismo de cuerda.

Auction: 931T, Lot #147. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Cenicero. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base de ónix. Presenta desgaste y detalles de conservación. Dimensiones: 60 cm.

Auction: 931T, Lot #148. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Lote de cañones miniatura. Siglo XX. Elaborados en bronce, metal plateado, lámina de aluminio y madera tallada. Piezas: 3

Auction: 931T, Lot #149. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos de chimenea. Siglo XX. Elaborados en latón y hierro. Decorado con motivos orgánicos. Piezas: 8

Auction: 931T, Lot #150. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Caja de madera. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo, con llave.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page