Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 931T, Lot #151. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de vinos y espumosos. Consta de: a) Moët & Chandon. Brut Imperial. b) Freixenet. Carta Nevada. Entre otros. Piezas: 15

Auction: 931T, Lot #152. January 27 2018 11:00

Lote de licores y destilados. Consta de: a) Henri Vallet. b) Xanath. Entre otros. Piezas: 15

Auction: 931T, Lot #153. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de máquinas de coser. Siglo XX. Elaboradas en metal. Consta de: a) Máquina de brazo curvo. Otra. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #154. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorado con motivos florales y borde dorado. Presenta manchas.

Auction: 931T, Lot #155. January 27 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Europea. Consta de: a) Platón de porcelana Inglesa. Otros. Piezas: 3

Auction: 931T, Lot #156. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Centro de mesa con tapa. África. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño de Otávio Bahía. Decoración esgrafiada Presenta manchas.

Auction: 931T, Lot #157. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Pipa. Siglo XX. Talla en espuma de mar. Diseño a manera de pegaso yaciente con boquilla de pasta tipo carey.

Auction: 931T, Lot #158. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Charola. Africa. Siglo XX. Diseño de Otávio Bahía. Elaborado en madera tallada. Dimensiones: 34.2 x 46.5 cm.

Auction: 931T, Lot #159. January 27 2018 11:00

Traje tradicional oriental femenino. Siglo XXI. Marca Ai Nuo. Elementos de diferentes tipos de tela y tallas. Color rojo.

Auction: 931T, Lot #160. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de autos a escala. Italia. Siglo XX. Marca Burago y Polistil. Diferentes modelos y tamaños. Piezas: 7

Auction: 931T, Lot #161. January 27 2018 11:00

Pastilleros. Siglo XX. Elaborados en resina y metal dorado. Diseños a manera de huevo. Decorados con motivos flores y corladuras.

Auction: 931T, Lot #162. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Decorados con motivos florales. Con bases de madera.

Auction: 931T, Lot #163. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal de alpaca con estuche. Marca Cigales Decorados con motivos florales. Consta de: 12 cu

Auction: 931T, Lot #164. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Bolso de noche. Siglo XX. Elaborada en malla de metal plateado, marco decorado con canasta de flores y moños. Presenta desgaste.

Auction: 931T, Lot #165. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Bolso de noche. Siglo XX. Elaborada en malla de metal plateado, con marco semicurvo liso. Presenta desgaste, marcas de uso y faltantes.

Auction: 931T, Lot #166. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en metal sobre base de madera. Decorados con motivos florales y animales.

Auction: 931T, Lot #167. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Daga. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Con funda. Empuñadura con diseño zoomorfo. Decorado con motivos de jaguares cazando.

Auction: 931T, Lot #168. January 27 2018 11:00

Dos juegos de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y acero. Consta de: a) Japón. Marca Countess. Entre Otro. Piezas: 91

Auction: 931T, Lot #169. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 931T, Lot #170. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 931T, Lot #171. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $16,000

Juego de sillas. Italia. Siglo XXI. Diseño de Philippe Starck para Kartell. Elaborada en estructura metálica y asientos de polietileno.

Auction: 931T, Lot #172. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,700

Robin Day para PM Steele. México. Años 70. 2 sillas y 4 sillones. Respaldos y asientos en polipropileno. Piezas: 6

Auction: 931T, Lot #173. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,500

Verner Panton para Vitra. Años 2000. Juego de sillas Panton. Elaboradas en plástico blanco, acabado mate. Piezas: 6

Auction: 931T, Lot #174. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 70. Comedor. Elaborado en madera de caoba. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. Piezas: 10

Auction: 931T, Lot #175. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $19,800

Pedro Ramírez Vázquez (México, 1919 - 2013) para Industrias Ruíz Galindo, S.A. Años 60. Juego de sillas. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page