Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 930T, Lot #1. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Figuras decorativas. España. S. XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Nadal. Consta de: a) Niña con muñeca, entre otra. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #2. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $11,500

Antes del ensayo. España. S. XX. Elaborado en porcelana Lladró. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 42 x 28 x 22 cm.

Auction: 930T, Lot #3. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. S. XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: a) Niña con paloma, entre otros. Piezas: 3

Auction: 930T, Lot #4. January 20 2018 11:00

Figuras decorativas. España. S. XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: a) Damita rosa y b) Dama recolectando flores. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #5. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Figuras decorativas. S. XX. Elaboradas en porcelana italiana y cerámica. Consta de: a) Cerditos comiendo maíz, entre otro. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #6. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Niños pastores. Italia. S. XX. Elaborados en porcelana Triada. Firmada Benacchio. Dimensiones: 24 X 17.5 cm.

Auction: 930T, Lot #7. January 20 2018 11:00

Soldados. Italia.RSiglo XX. Marca Depose. Elaborados en pasta. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 31.5 cm. Piezas: 3

Auction: 930T, Lot #8. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. S. XX. Elaboradas en pasta y cerámica. Consta de: a) Desnudo demenino, estilo art decó, entre otro. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #9. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Faisán. Italia. S. XX. Elaborado en cerámica policromada. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 21 x 30 cm.

Auction: 930T, Lot #10. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Gallos. S. XX. Elaborados en porcelana policromada. Presentan restauración y faltantes. Dimensiones: 49 x 20 x 11 cm.(mayor). Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #11. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Par de tibores. S. XX. Elaborados en cerámica holandesa Delfts. Decorados con motivos florales y vegetales. Dimensiones: 42 cm.

Auction: 930T, Lot #12. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Alhajero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana SA Limoges. Con esmalte dorado y aplicaciones metálicas. Decoración floral.

Auction: 930T, Lot #13. January 20 2018 11:00

Auction: 930T, Lot #14. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Bailarina árabe. España. S. XX. Elaborada en porcelana Nadal. Detallada al oro. Presenta restauración: 35 x 42 x 16 cm.

Auction: 930T, Lot #15. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Samurai. Italia. S. XX. Elaborado en porcela Nadal. Detallado al oro. Sobre base de madera. Dimensiones: 33.5 cm.

Auction: 930T, Lot #16. January 20 2018 11:00

Deidad Hindú. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal, acabado brillante. Detallada al oro. Dimensiones: 36 x 20 x 15 cm.

Auction: 930T, Lot #17. January 20 2018 11:00

Deidad Hindú. España. S. XX. Elaborada en porcelana Nadal. Detallada al oro. Detalles de conservación. Dimensiones: 43 x 23 x 21 cm.

Auction: 930T, Lot #18. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Busto de Tutankamón. España. S. XX. Elaborado en porcelana Nadal. Detallado al oro. Dimensiones: 26 x 21.5 x 15 cm.

Auction: 930T, Lot #19. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $15,000

Busto de Nefertiti. España. S. XX. Elaborado en porcelana Nadal. Detallado al oro. Sobre base de madera. Dimensiones: 30 x 18 x 18 cm.

Auction: 930T, Lot #20. January 20 2018 11:00

Bailarina árabe. España. S. XX. Elaborada en porcelana Nadal. Detallada al oro. Presenta restauración. Dimensiones: 32.5 x 43 x 26 cm.

Auction: 930T, Lot #21. January 20 2018 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 36 copas de cristal azul. b) Lámpara de mesa en cristal cortado y metal dorado. 37 pzs

Auction: 930T, Lot #22. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, una azul cobalto detallada al oro. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3

Auction: 930T, Lot #23. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Juego de licoreras. Alemania. S. XX. Elaboradas en cristal Nachtmann color rojo y azul. Ligeros detalles de conservación. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #24. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: 3 licoreras, 3 vinagreras, otros. 16 pzs

Auction: 930T, Lot #25. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page