Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 930T, Lot #276. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Dulceros. México. Siglo XX. Elaborados en plata ley .925. Marca Villa. Diseños lobulados. Presentan marcas de uso. Dimensiones: 17 cm.

Auction: 930T, Lot #277. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca solingen. Elaborados en acero. Piezas: 78

Auction: 930T, Lot #278. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

Bowl. China. Siglo XX. Elaborado en cloissoné. Decorado con perros guardianes. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 14.5 x 30 cm. Ø

Auction: 930T, Lot #279. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en bronce y metal. Consta de: a) Incensario. Entre otro. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #280. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Artículos decorativos. Francia. S. XX. Christofle. Elaborados en plata ley .925. Consta de: 6 cucharas y 2 dulceros a manera de concha.

Auction: 930T, Lot #281. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Par de gabinetes. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con puerta superior abatible, entrepaño inferior y soportes tipo braquet. Pre

Auction: 930T, Lot #282. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 6 puertas inferiores, 4 puertas superiores con vidrio y soportes tipo braquet. Pre

Auction: 930T, Lot #283. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Columna. Siglo XX. Elaborada en cantera. Con cabezal a manera de columna corintia, fuste estriado y base circular. Decorada con hojas d

Auction: 930T, Lot #284. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en hierro. Con cubierta rectangular de vidrio, aplicaciones de bronce y soportes tipo cabriolé.

Auction: 930T, Lot #285. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y tiradores de metal dorado. Soportes tipo estí

Auction: 930T, Lot #286. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones y tiradores de metal. Dimensiones: 91 X 165 X 57 cm.

Auction: 930T, Lot #287. January 20 2018 11:00

Lote de muebles. S. XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Buró con 3 cajones. Entre otro. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #288. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas abatibles. Dimensiones: 60 x 100 x 50 cm.

Auction: 930T, Lot #289. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Mesa - consola. Siglo XX Estilo barroco Español. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, travesaño inferior

Auction: 930T, Lot #290. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de. a) Par de sillones. Marca Tyasa. b) Cuatro taburetes. Presentan marcas. Piezas: 6

Auction: 930T, Lot #291. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 930T, Lot #292. January 20 2018 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda. Elaborada en madera tallada, b) mesa auxiliar, entre otros. Piezas: 4

Auction: 930T, Lot #293. January 20 2018 11:00

Auction: 930T, Lot #294. January 20 2018 11:00

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5

Auction: 930T, Lot #295. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de mesas de centro. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas cuadrangulares de mármol veteado beige.

Auction: 930T, Lot #296. January 20 2018 11:00

Auction: 930T, Lot #297. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Sillón con taburete. México. Años 60. Estilo Tradicional Mexicano. Elaborado en madera. Asientos en tapicería café. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #298. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Tumbona. Siglo XX. Estructura de metal. Con respaldo y asiento tejidos en plástico color chocolate. Incluye 2 colchones.

Auction: 930T, Lot #299. January 20 2018 11:00

Auction: 930T, Lot #300. January 20 2018 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text