Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 930T, Lot #226. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Dos sillas. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaboradas en madera moldeada. Diferentes tamaños. Una con respaldo, asiento de bejuco tejido y

Auction: 930T, Lot #227. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $6,000

Juego de 3 sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos bajos lisos, chambrana en H y soportes cónicos.

Auction: 930T, Lot #228. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo bajo, asiento en tapicería floral y soportes tipo estipite. Presenta manchas y des

Auction: 930T, Lot #229. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 930T, Lot #230. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubirta rectangurar, Sistema de extensiones ( 2 ), chambrana en

Auction: 930T, Lot #231. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con barandillas, asientos lisos y soportes tipo estipite. Presentan ma

Auction: 930T, Lot #232. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada con cenefa de terciopelo café. Con luna rectangular biselado. Dimensiones: 150 x 66 cm.

Auction: 930T, Lot #233. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta superior de vidrio. A 3 niveles. Dimensiones: 80 x 149 x 28 cm.

Auction: 930T, Lot #234. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. A 3 niveles.

Auction: 930T, Lot #235. January 20 2018 11:00

Lote de muebles. S. XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Silla con respaldo de barandillas. Entre otro. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #236. January 20 2018 11:00

Dos sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Una estilo Luis XV. Con respaldo oval, asiento en tapicería color rojo.

Auction: 930T, Lot #237. January 20 2018 11:00

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería orgánica y soportes tipo cabriolé.

Auction: 930T, Lot #238. January 20 2018 11:00

Sillón Bergere. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado, asiento en tapicería color azul.

Auction: 930T, Lot #239. January 20 2018 11:00

Auction: 930T, Lot #240. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Mesa-consola. S. XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos con casquillos de bronce.

Auction: 930T, Lot #241. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 930T, Lot #242. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Lote de obras gráficas y pictóricas. S. XX. Consta de: a) Sandro Manzini. Bodegón con jarra y calabazas. Entre otros.

Auction: 930T, Lot #243. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Rebeyoya. Flores. Mixta sobre papel. Entre otro. Piezas: 5

Auction: 930T, Lot #244. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,300

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Grifo. Paisaje con río. Óleo sobre tabla. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 930T, Lot #245. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,700

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Apolinar Chávez. Vendedora de claveles. Óleo sobre tabla. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 930T, Lot #246. January 20 2018 11:00
  Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a)Tres altorrelieves. Italia. Placas de resina con baño de plata. Entre otros. Piezas: 5

Auction: 930T, Lot #247. January 20 2018 11:00

Lote de obra gráfica y pictórica. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Paisaje. Óleo sobre masonite. Entre otro. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #248. January 20 2018 11:00

Obras pictóricas. S. XX. Consta de: a) Guillermo Prieto. Bodegón con jarra de vidrio y huevos. Óleo sobre tela. Entre otro. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #249. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Julio Ferrá. Consta de: a) Marquesado de Sierra Nevada. Óleo sobre tabla. b) Desfracmentarismo No. 2. Óleo sobre madera. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #250. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Firma ilegible. S. XX. Paisajes. Óleo sobre fibracel. Enmarcados. Detalles de conservación. Dimensiones: 14 x 19 cm. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page