Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 930T, Lot #101. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Jesús Leus. Siglo XX. Desnudo de dama con violinista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado. Dimensiones: 90 x 120 cm.

Auction: 930T, Lot #102. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Jesús Leus. Siglo XX. Golfista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado. Dimensiones: 90 x 120 cm.

Auction: 930T, Lot #103. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Enrique Carbajal Sebastián. C.xahedron. Serigrafía, serie 122/375. Firmada y fechada 74. Enmarcada.

Auction: 930T, Lot #104. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 930T, Lot #105. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Raymundo Martínez. Sin título. Litografía, serie 12/40, entre otros. Piezas: 8

Auction: 930T, Lot #106. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Froylán Ojeda. Fantasía. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 77. Enmarcado.

Auction: 930T, Lot #107. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Paul Antragne. Obras pictóricas. Consta de: a) Mujer con copa flamígera. b) Retrato de dama. Lápices de color sobre papel. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #108. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Firmados J. Rodríguez. Siglo XX. León y cabeza de ave. Técnica mixta sobre tela. Firmados y fechados 76. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #109. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Copia de Francisco de Zurbarán. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 25 x 19 cm.

Auction: 930T, Lot #110. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de carteles taurinos. Siglo XX. Elaborados en papel. Diversas plazas y corridas. Dimensiones: 100 x 50 cm. (mayor). Piezas: 5

Auction: 930T, Lot #111. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Aliza Morgenstern. Siglo XX. Óleo sobre tela. La música va por dentro. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 60 x 80 cm.

Auction: 930T, Lot #112. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Dora Stein. Siglo XX. Jugando al barquito. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 80 x 60 cm.

Auction: 930T, Lot #113. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Firma no identificada. Siglo XX. Retrato de dama. Óleo sobre cartón. Enmarcado. Detalles de conservación. Dimensiones: 8 x 10 cm.

Auction: 930T, Lot #114. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Evangelina Elizondo. En Connecticut. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado. Dimensiones: 106 x 133 cm.

Auction: 930T, Lot #115. January 20 2018 11:00

Firmado Fausto. Siglo XX. Niños Saltimbanquis. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 33 cm.

Auction: 930T, Lot #116. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Sylvia Pardo. Siglo XX. Perfil de mujer. Tinta sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 32 x 23 cm.

Auction: 930T, Lot #117. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Firma no reconocida. Siglo XX. Dama recostada en el campo. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 60 x 90 cm.

Auction: 930T, Lot #118. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Jorge Quiróz. Siglo XX. Obras gráficas. Consta de: a) Cabeza. Grabado. b) Personaje sofisticado No.2. Piezas: 2

Auction: 930T, Lot #119. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Jorge Edgardo Ramírez. Obras pictóricas. Consta de: a) Sin título (Mujer con vasijas). b) Fuente. c) Canto de mar. Piezas: 3

Auction: 930T, Lot #120. January 20 2018 11:00

Jorge Edgardo Ramírez. Obras gráficas. Consta de: a) Sin titulo (Mujeres con guitarra). b) Canto del mar. c) Sin título. Piezas: 3

Auction: 930T, Lot #121. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Respaldos labrados, asientos en piel café. Piezas: 6

Auction: 930T, Lot #122. January 20 2018 11:00

Par de sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de bejuco.

Auction: 930T, Lot #123. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de bejuco tejido. Piezas: 5

Auction: 930T, Lot #124. January 20 2018 11:00

Auction: 930T, Lot #125. January 20 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page