Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 931T, Lot #1. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Patos. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta sobre base de madera. Diseño de Giuseppe Armani. Dimensiones: 20.5 x 17 cm.

Auction: 931T, Lot #2. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: a) Mujer con cesta y hato. Otros. Piezas: 3

Auction: 931T, Lot #3. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Ave sobre rama. Alemania. Siglo XX. Diseño Karl Ens. Elaborada en porcelana policromada Volkstedt. Presenta faltante en pico y manchas.

Auction: 931T, Lot #4. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal y Tengra. Consta de: mujer con flores y mujer leyendo. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #5. January 27 2018 11:00

Auction: 931T, Lot #6. January 27 2018 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nao, acabado brillante. Consta de: pastorcita con pato y joven con canasta. 2 pzs

Auction: 931T, Lot #7. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. En pasta Capodimonte. Consta de: 2 niños con perros y pareja de pastores con cabras. Piezas: 4

Auction: 931T, Lot #8. January 27 2018 11:00

Figuras decorativas. Italia. S. XX. Pasta Capodimonte. Joven con sombrero, mujer con canasta de rosas y pareja de jóvenes. Piezas: 4

Auction: 931T, Lot #9. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 931T, Lot #10. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,200

Colección de depósitos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, acabado brillante. Diseños de pascua, a manera de conejos. Piezas: 3

Auction: 931T, Lot #11. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Figuras decorativas. Consta de: a) Mujer con niños en porcelana Carl Scheidig. b) Caballero con pala en porcelana policromada. 2 pzs.

Auction: 931T, Lot #12. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Dos bustos de jóvenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana biscuit. Sobre bases negras.

Auction: 931T, Lot #13. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Dos bustos de niños. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Tharaud Limoges, acabado biscuit. Sobre bases azul cobalto.

Auction: 931T, Lot #14. January 27 2018 11:00

Dos bustos. Siglo XX. Elaborado en porcelana biscuit. Consta: a) Busto de joven. b) Busto de David. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #15. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana, acabado brillante. Consta de: a) Ensayo de ballet. Marca Lladró. Otras. Piezas: 4

Auction: 931T, Lot #16. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Europea. Consta de: a) Dama en vestido azul. Otros. Piezas: 5

Auction: 931T, Lot #17. January 27 2018 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana. Consta de: boda de antaño y niño con perro de Lladró, entre otras. Piezas: 4

Auction: 931T, Lot #18. January 27 2018 11:00

Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Consta de: a) Tibor estilo Imari en porcleana Saji. b) Violetero en semiporcelana. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #19. January 27 2018 11:00

Artículos decorativos. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend. Consta de: plato, cucharita, azucarera, otros. Piezas: 5

Auction: 931T, Lot #20. January 27 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Bombonera color guinda. b) Tibor. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #21. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $8,000

Juego de copas. Bélgica. Siglo XX. Elaborados en cristal Val Saint Lambert. Diferentes colores. Piezas: 6

Auction: 931T, Lot #22. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $5,200

Licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Una de la marca Baccarat. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #23. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Juego de copas. México. Siglo XX Elaboradas en cristal Kristaluxus. Con esmalte dorado. Con fustes compuestos. Piezas: 80

Auction: 931T, Lot #24. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita color granate. Decoradas con motivos florales. Piezas: 17

Auction: 931T, Lot #25. January 27 2018 11:00

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page