1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 912 Lote 101
 Abril 04 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla mano, Firmada en la base, Escultura en bronce 7 / 10, 28.3 x 13.2 x 22 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 912 Lote 102
 Abril 04 2019 18:00
LEONEL MACIEL, Mujer en puerta, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 126 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 912 Lote 103
 Abril 04 2019 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Lápices de color sobre papel, 43 x 33cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 912 Lote 104
 Abril 04 2019 18:00
ARMANDO JIMÉNEZ, Verde, blanco y colorado, Firmado y fechado 88 al frente y al reverso, Acrílico y crayón sobre madera, 120 x 122 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 912 Lote 105
 Abril 04 2019 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 912 Lote 106
 Abril 04 2019 18:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmado y fechado 1980, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $190,000

Subasta 912 Lote 107
 Abril 04 2019 18:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmado, Acrílico y tinta sobre papel, 25 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 912 Lote 108
 Abril 04 2019 18:00
HUMBERTO SPÍNDOLA, Frutero, Firmado y fechado 89, Collage sobe papel, 77 x 99 x 7 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 912 Lote 109
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ LUIS ROMO, Explosión onírica, Firmado y fechado 87, Acrílico, tinta, gouache y hoja de oro y plata sobre papel, 25 x 32.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 912 Lote 110
 Abril 04 2019 18:00
JULIA LÓPEZ, El reflejo, Firmado y fechado 91 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 86 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 912 Lote 111
 Abril 04 2019 18:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, Calabaza, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 91 x 60 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 912 Lote 112
 Abril 04 2019 18:00
YAMPIER SARDINA, Serenata, Firmado y fechado VI 09, Óleo sobre tela, 69.7 x 69.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 912 Lote 113
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 912 Lote 114
 Abril 04 2019 18:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Manuscrito de Doña Nini P. G., Firmado y fechado 84 ,Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 912 Lote 115
 Abril 04 2019 18:00

Subasta 912 Lote 116
 Abril 04 2019 18:00
DANIEL WOLF, Sin título, Firmadas, Mixta sobre tela, díptico, 80 x 60 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 912 Lote 117
 Abril 04 2019 18:00
ARTURO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado LVII, Óleo sobre tela, 58 x 44 cm

Subasta 912 Lote 118
 Abril 04 2019 18:00
FRANCISCO OCHOA, El subcomandante Marcos y la tropa capturando un stegosaurus, Firmado y fechado Abr-1994-G, Óleo sobre tela,50x60cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 912 Lote 119
 Abril 04 2019 18:00
FRANCISCO OCHOA, Frida, Diego y el gato Virgilio, Firmado y fechado May-1993-G, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 912 Lote 120
 Abril 04 2019 18:00
FRANCISCO OCHOA, Damas paseando por el parque cretácico, Firmado y fechado Ago 1993-G, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm

Subasta 912 Lote 121
 Abril 04 2019 18:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Odin, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado

Subasta 912 Lote 122
 Abril 04 2019 18:00
GELSEN GAS, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel sobre cartón, 54 x 36 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 912 Lote 123
 Abril 04 2019 18:00
LUCÍA VALENCIA, Theo, Firmado y fechado 18, Carboncillo sobre papel, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 912 Lote 124
 Abril 04 2019 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, 1998, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida 15 / 25, 27 x 29 x 10.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 912 Lote 125
 Abril 04 2019 18:00
JUAN SORIANO, Monumento al caballo, Firmada y fechada 2003, Escultura en bronce VI / VI , 71 x 23 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10