1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 912 Lote 76
 Abril 04 2019 18:00
RIVELINO MORENO, Sin título, Firmada y fechada 99, Escultura en bronce en base de mármol, 40 x 26 x 9.3 cm medidas totales
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $70,000

Subasta 912 Lote 77
 Abril 04 2019 18:00

Subasta 912 Lote 78
 Abril 04 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, La mina, Firmado, fechado 1963 y con monograma al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 71 x 91 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 912 Lote 79
 Abril 04 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, Como ave lejana..., Firmado, fechado 1964 y con monograma al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 51x 41cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 912 Lote 80
 Abril 04 2019 18:00
JAZZAMOART, Pianista, Firmado y fechado 2010 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 43.3 x 40 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 912 Lote 81
 Abril 04 2019 18:00
JAZZAMOART, Trompetista, Firmado y fechado 2010 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 45 x 40 cm

Subasta 912 Lote 82
 Abril 04 2019 18:00
JAZZAMOART, La necedad del pintor IV. El taller, Firmado y fechado 90 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 176 x 146 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 912 Lote 83
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, El eclipse, 1991, Firmada, Tinta acrílica sobre papel, 94 x 59 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 912 Lote 84
 Abril 04 2019 18:00
URIEL PARKER, El aquelarre, Firmada y fechada 90, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 912 Lote 85
 Abril 04 2019 18:00
ALEX LAZARD, Historias sagradas, 2018, Firmada, Mixta sobre tela, 160 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 912 Lote 86
 Abril 04 2019 18:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmada y fechada 012 Tinta, acrílico, gouache y lápiz de grafito sobre papel, 48x 49cm, Certificado

Subasta 912 Lote 87
 Abril 04 2019 18:00
DAVID DE LEÓN, En el viaje, Firmado al frente. Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 912 Lote 88
 Abril 04 2019 18:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 912 Lote 89
 Abril 04 2019 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Estudiante de Historia del Arte, Firmado al frente. Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $38,000

Subasta 912 Lote 90
 Abril 04 2019 18:00
WUERO RAMOS, La nevera, 2014, Sin firma, Óleo sobre tela sobre MDF, 20 x 25 cm, Con certificado

Subasta 912 Lote 91
 Abril 04 2019 18:00
JULIO CARRASCO, La comida, Firmado y fechado 81, Acrílico y gouache sobre papel, 46 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 912 Lote 92
 Abril 04 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, El templo del sombrerete,Firmada y fechada 2018, Escultura en bronce con incrustación de espejo,9x9.3x8cm, Cerificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 912 Lote 93
 Abril 04 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Piss in the train station,Panamá-Bareclona-Guayaquil-San Cristobal de las Casas, Firmada, Tinta y collage/papel, 49x62cm

Subasta 912 Lote 94
 Abril 04 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caracol con cometa, 2017, Firmada en la base, Escultura en bronce 10 / 10, 11.5 x 15 x 3 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 912 Lote 95
 Abril 04 2019 18:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmada y fechada 1964, Mixta sobre papel, 63.5 x 47.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 912 Lote 96
 Abril 04 2019 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 912 Lote 97
 Abril 04 2019 18:00
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 912 Lote 98
 Abril 04 2019 18:00
MAURO TERÁN, Viendo la oscuridad, Firmada y fechada 2015, Mixta sobre tela sobre madera, 50 x 40.3 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 912 Lote 99
 Abril 04 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano amor y paz con luna, Firmada en la base, Escultura en cerámica policromada, 41.5 x 9.5 x 9 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 912 Lote 100
 Abril 04 2019 18:00

1  2  3   5  6  7  8  9  10