Subasta 904T Lote 126
 Julio 22 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada con terciopelo rojo. Luna rectangular con decoración floral esmerilada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 904T Lote 127
 Julio 22 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Con respaldos y asientos en tapicería lineal beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 904T Lote 128
 Julio 22 2017 11:00
Mesa - consola. México. Siglo XX. Marca Van Beuren. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 904T Lote 129
 Julio 22 2017 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. En madera tallada y policromada. a) Peana a manera de Cupido. b) Caja. Piezas: 2

Subasta 904T Lote 130
 Julio 22 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de gamuza morada con roleos y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 904T Lote 131
 Julio 22 2017 11:00
Piano vertical. Siglo XX. Marca Yamaha. Serie 590923. Caja de madera laqueada color negro. Teclado con 88 teclas y 3 pedales.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 904T Lote 132
 Julio 22 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño para empotrar. Con 2 puertas y 2 repisas interiores.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 904T Lote 133
 Julio 22 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 904T Lote 134
 Julio 22 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 904T Lote 135
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 136
 Julio 22 2017 11:00
Escritorio. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Kimball Hospitality Furniture. En madera tallada. Con cajón y soportes tipo caballete.

Subasta 904T Lote 137
 Julio 22 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Par de sillones de madera tallada beige. b) Par de sillas laqueadas color rojo. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 904T Lote 138
 Julio 22 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tepicería color beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,000

Subasta 904T Lote 139
 Julio 22 2017 11:00
Reclinatorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y ebonizada. Con apoyadores en terciopelo rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 904T Lote 140
 Julio 22 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa rectangular. b) 10 sillas. Entre otros. Piezas: 13
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 904T Lote 141
 Julio 22 2017 11:00
Juego de 5 cajas. Rusia. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Diferentes tamaños. Decoradas con escenas de cuentos tradicionales.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $5,500

Subasta 904T Lote 142
 Julio 22 2017 11:00
Macetero. Siglo XX. Elaborado en herrería patinada. Con depósito de vidrio y soportes torzales. Decorado con aros y leones en bronce.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 904T Lote 143
 Julio 22 2017 11:00
Lote de artículos para chimenea. Siglo XX. Elaborados en herreria. Consta de: frontal, pala, pinzas, atizador y base. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 904T Lote 144
 Julio 22 2017 11:00
Colección de discos. Siglo XX. Diferentes temas musicales. The Platters / Aretha Franklin / Chavela Vargas / Otros. Piezas: 105
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 904T Lote 145
 Julio 22 2017 11:00
Autos de colección. Siglo XX. En metal y plástico. A escala. Cinco marca Burago, uno marca Sunnyside. Diferentes modelos. Piezas: 6
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 904T Lote 146
 Julio 22 2017 11:00
Autos de colección. Siglo XX. Elaborados en metal y plástico. A escala. Diferentes modelos. Diez de la marca Burago. Piezas: 12
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 904T Lote 147
 Julio 22 2017 11:00
Mantón. España. Siglo XX. Elaborado en seda color beige. Decorado con motivos florales bordados a mano.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 904T Lote 148
 Julio 22 2017 11:00
Bolsa de golf. Siglo XX. Elaborada en vinil. Con 10 bastones de la marca Northwestern: 2 maderas y 8 hierros. Piezas: 11

Subasta 904T Lote 149
 Julio 22 2017 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marca Fixary à Neufchâteau. Caja de madera tallada y ebonizada. Puerta con vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 904T Lote 150
 Julio 22 2017 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 20. Marca L. C. Smith. Modelo 8. Serie 840824. Estructura de metal verde. Mecanismo manual.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12