Subasta 881T Lote 126
 Febrero 04 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. a) Agustín Boyer Salvador. El campo. b) Alejandro Romero. Autorretrato. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 881T Lote 127
 Febrero 04 2017 11:00
Obras pictóricas Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Paisaje con río y montaña. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 881T Lote 128
 Febrero 04 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas.Consta de: a) Luis Alberto Solari. Zorra y espejo. Grabado. b) Firmado Alex. Bodegón. Otros. 9 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 881T Lote 129
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 881T Lote 130
 Febrero 04 2017 11:00
Obras pictóricas. Consta de: a) Ícono. Hodegetria (Nuestra Señora del Camino). Óleo sobre madera con lámina repujada. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 881T Lote 131
 Febrero 04 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 881T Lote 132
 Febrero 04 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 881T Lote 133
 Febrero 04 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 881T Lote 134
 Febrero 04 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 881T Lote 135
 Febrero 04 2017 11:00

Subasta 881T Lote 136
 Febrero 04 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 881T Lote 137
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 881T Lote 138
 Febrero 04 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Soportes con ruedas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 881T Lote 139
 Febrero 04 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de cartela.

Subasta 881T Lote 140
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 881T Lote 141
 Febrero 04 2017 11:00
Juego de collar y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 211.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 881T Lote 142
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 881T Lote 143
 Febrero 04 2017 11:00
Reloj. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero y carátula negra. Pulso brazalete en acero. Funcional. Peso: 129.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 881T Lote 144
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 5 esmeraldas corte pera y 6 acentos de diamante. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 881T Lote 145
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 5 granates corte marquise y 8 acentos de diamante. Medida aproximada: 5. Peso: 5.2 g.

Subasta 881T Lote 146
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 rubíes corte redondo facetado y 9 acentos de diamante. Medida aproximada: 7. Peso: 8.2 g.

Subasta 881T Lote 147
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 7 rubíes corte redondo facetado. Medida aproximada: 6. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 881T Lote 148
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con simulante azul y 12 acentos de diamante. Medida aproximada: 6. Peso: 5.3 g.

Subasta 881T Lote 149
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 10k. Con media perla color crema y 8 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 9.9 g.

Subasta 881T Lote 150
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 8 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 4,700. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12