Subasta 881T Lote 201
 Febrero 04 2017 11:00
Ruiz de Apodaca y Eliza, Juan (Conde del Venadito). Bandos: México: 1821. Rúbricas. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 881T Lote 202
 Febrero 04 2017 11:00
Martínez Conejo, Pedro Rafael / Verduzo, Rafael. Solicitud y respuesta. Valladolid y Patzcuaro, 1806. Legajo. 11 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 881T Lote 203
 Febrero 04 2017 11:00
Verduzco, Rafael. Solicitud y Licencia para Dote de Una Niña del Convento de Religiosas Dominicas de Pátzcuaro. 3 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 881T Lote 204
 Febrero 04 2017 11:00
Berdusco, Francisco. Solicitud de Matrimonio. Valladolid, abril 21 de 1804. Firmas y rúbricas. 5 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 881T Lote 205
 Febrero 04 2017 11:00
Berdusco, Francisco. Solicitud de Matrimonio. Valladolid, marzo 17 de 1804. Firmas y rúbricas. 5 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 881T Lote 206
 Febrero 04 2017 11:00
Sierra y Tagle, José María / Tapia, Juan Antonio de. Denuncia y Respuesta. Valladolid, 1805. Legado, 7 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 881T Lote 207
 Febrero 04 2017 11:00
Rodríguez, Diego / Espinosa, Miguel Joseph. Denuncia y Respuesta en contra del Manuel García. Valladolid, 1778. 11 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 881T Lote 208
 Febrero 04 2017 11:00
Cervantes, José Mariano de. Solicitud de Matrimonio. Pátzcuaro, 1804. 8 h. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 881T Lote 209
 Febrero 04 2017 11:00
Gerbacio García, Joseph. Solicitud de Matrimonio. Pátzcuaro, 1784. 9 h. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 881T Lote 210
 Febrero 04 2017 11:00
Firmado C. Vagneur. Ruinas góticas. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 881T Lote 211
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 881T Lote 212
 Febrero 04 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 881T Lote 213
 Febrero 04 2017 11:00

Subasta 881T Lote 214
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 881T Lote 215
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 881T Lote 216
 Febrero 04 2017 11:00

Subasta 881T Lote 217
 Febrero 04 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de vinil negro y 3 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 881T Lote 218
 Febrero 04 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cubierta con piel, cajón y travesaño inferior con pináculo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 881T Lote 219
 Febrero 04 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Cubierta con vinil negro, cajón y travesaño inferior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 881T Lote 220
 Febrero 04 2017 11:00
Mesa - consola. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, espejo y soportes a manera de grifos.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000

Subasta 881T Lote 221
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 2,100 to $ 2,400. No vendido

Subasta 881T Lote 222
 Febrero 04 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de eslabones. Peso: 43.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,300. Vendido en $1,100

Subasta 881T Lote 223
 Febrero 04 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Peso: 164.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 881T Lote 224
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte marquise y 8 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 7. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 5,200 to $ 5,500. No vendido

Subasta 881T Lote 225
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 2,100 to $ 2,300. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12