Subasta 881T Lote 101
 Febrero 04 2017 11:00
Báscula. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Fairbanks. Elaborada en hierro color azul. Mecanismo de varilla y pesas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 881T Lote 102
 Febrero 04 2017 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 881T Lote 103
 Febrero 04 2017 11:00
Victrola. Estados Unidos. Años 20. Victor Talking Machine Co. Modelo VV-50. Caja tipo maletín de madera de caoba. Con 4 discos.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 881T Lote 104
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Teléfono. Caja de madera de raíz. b) Lámpara de mesa. Fuste de botella de whisky. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 881T Lote 105
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. a) 3 huevos. Pintados a mano. b) Urna. c) 4 copas. Otro. 9 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 881T Lote 106
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. a) 5 payasos músicos. En porcelana. b) Pareja de patos. Otros. 9 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 881T Lote 107
 Febrero 04 2017 11:00
Dos cámaras fotográficas. Siglo XX. Consta de: a) Minolta SR-T 101. b) Lomo Smena Symbol 35 mm. Con accesorios y estuche.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 108
 Febrero 04 2017 11:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Puerta con vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda, sin llave.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 881T Lote 109
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. a) Don Quijote y Sancho Panza contra el molino de viento. En herrería. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 110
 Febrero 04 2017 11:00
Lote de tarros cerveceros. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y pewter. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 881T Lote 111
 Febrero 04 2017 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada y ebonizada de roble. Diseño lobulado. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 881T Lote 112
 Febrero 04 2017 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marca Saget Nantes. Caja de madera tallada de roble. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 881T Lote 113
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 881T Lote 114
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 881T Lote 115
 Febrero 04 2017 11:00
Pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta circular de mármol veteado gris y fuste estriado torzal
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 881T Lote 116
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 881T Lote 117
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 881T Lote 118
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 881T Lote 119
 Febrero 04 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.

Subasta 881T Lote 120
 Febrero 04 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Subasta 881T Lote 121
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 881T Lote 122
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 881T Lote 123
 Febrero 04 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de gobelinos. Bordados a máquina. b) Obras pictóricas. Acrílicos sobre hojas. Piezas: 4

Subasta 881T Lote 124
 Febrero 04 2017 11:00
Par de tapices. Tailandia. Bordados con hilo dorado, simulantes y lentejuelas sobre fondo gris. Decorados con guerreros sobe elefantes.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 881T Lote 125
 Febrero 04 2017 11:00
Firmado Jaime. Siglo XX. El payaso. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12