1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 128
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 10k. con vistas blancas. Con diamante corte brillante. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 876T Lote 129
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo solitario. En oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 2,500. No vendido

Subasta 876T Lote 130
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo y blanco de 14k. De la firma Bizzarro. Con diamante corte brillante. Peso 2.1 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 3,600. No vendido

Subasta 876T Lote 131
 Diciembre 10 2016 11:00
Oliver Boberg. Öffentlicher platz / Espacio público. Fotografía, impresión cromógena. Fechada 1999. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 876T Lote 132
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 133
 Diciembre 10 2016 11:00
Kathleen Clement. Florero. Serigrafía P/A. Firmado. Enmarcado.

Subasta 876T Lote 134
 Diciembre 10 2016 11:00
José Castro Leñero. Sin título. Transfer y mixta sobre papel. Firmada y fechada 78. Enmarcada.

Subasta 876T Lote 135
 Diciembre 10 2016 11:00
Carmen Parra. Columna de la Independencia. Reproducción, serie 634/1000. Firmada y fechada 2010. Con estuche original.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,500

Subasta 876T Lote 136
 Diciembre 10 2016 11:00
Santiago Álvaro. Obras pictóricas. Deportes olímpicos. Consta de: a) Lanzamiento de martillo. b) otros. Firmados y fechados. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 876T Lote 137
 Diciembre 10 2016 11:00
Susana Carlson. Obras gráficas. Consta de: a) Y con el viento. Grabado P/A. b) Destino II. Grabado, serie 1/30. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 138
 Diciembre 10 2016 11:00
Olga Dondé. Obras gráficas. Litografías, series 4/50. Consta de: Guanábana, Plátano y Cebolla. Firmadas y fechadas 1975. Piezas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 876T Lote 139
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 45,500. No vendido

Subasta 876T Lote 140
 Diciembre 10 2016 11:00
Enrique Mondragón. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 876T Lote 141
 Diciembre 10 2016 11:00
Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con luna rectangular biselada, ganchos de bronce, paragüeros y soportes anillados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 876T Lote 142
 Diciembre 10 2016 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Junghans. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 876T Lote 143
 Diciembre 10 2016 11:00
Mesa pedestal. Estilo Francés. En madera tallada. Cubierta de mármol veteado color rosa, repisa inferior y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 876T Lote 144
 Diciembre 10 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada. Con luna irregular. Decorado con acantos, roleos y motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 876T Lote 145
 Diciembre 10 2016 11:00
Dos juegos de mesas de servicio. En madera laqueada. Con esmalte dorado. Decoradas con reproducciones de pinturas clásicas. Piezas: 8
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 876T Lote 146
 Diciembre 10 2016 11:00
Biombo de mesa. Estilo Oriental. De madera tallada. A 6 hojas. Con placas de alabastro. Decorado con motivos pintados a mano.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 147
 Diciembre 10 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica color verde.

Subasta 876T Lote 148
 Diciembre 10 2016 11:00
Escritorio con sillón. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Escritorio. Con cajón y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 149
 Diciembre 10 2016 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 6 cajones, 2 puertas superiores, tiradores metálicos y soportes tipo cabriolé.

Subasta 876T Lote 150
 Diciembre 10 2016 11:00
Roger Sougez. Ship. Fotograbado. Impreso por Neogravure, Francia, 1930. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 876T Lote 151
 Diciembre 10 2016 11:00
Ernö Vadas. Procession, Budapest, 1934. Reproducción. Sin enmarcar.
Estimado: $ 400 to $ 1,000. Vendido en $300

Subasta 876T Lote 152
 Diciembre 10 2016 11:00
Jeanloup Sieff. Radar test center. Fotograbado. Impreso por Contrejour, France, 1990. Sin enmarcar.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16