1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 278
 Diciembre 10 2016 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color blanco. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 876T Lote 279
 Diciembre 10 2016 11:00
Abrigo. México. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café. Talla aproximada: mediana. Con bolsas.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $5,000

Subasta 876T Lote 280
 Diciembre 10 2016 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café claro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 876T Lote 281
 Diciembre 10 2016 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. Paisaje con lago y Cristo en acantilado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 876T Lote 282
 Diciembre 10 2016 11:00
Anónimo. México. Siglo XIX. Naturaleza muerta con ardilla. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 876T Lote 283
 Diciembre 10 2016 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. Paisaje con río y caminantes. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 876T Lote 284
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 285
 Diciembre 10 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Retrato de Dante Alighieri. Óleo y acuarela sobre papel. Copia de Giotto. Marco de diseño orgánico.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 876T Lote 286
 Diciembre 10 2016 11:00
Enrique d´Aoust. Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 876T Lote 287
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado E. Porta. Siglo XX. Volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 876T Lote 288
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado Raúl F. V. Paisaje mexicano. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Mex 06. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 876T Lote 289
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 290
 Diciembre 10 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Bodegón con uvas y manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 876T Lote 291
 Diciembre 10 2016 11:00
Tocador. Principios del siglo XX. Elaborado en madera. Con luna rectangular biselada y 6 cajones.

Subasta 876T Lote 292
 Diciembre 10 2016 11:00
Baúl. México. Principios del siglo XX. Elaborado en madera ebonizada. Con cubierta abatible e interior color rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 293
 Diciembre 10 2016 11:00
Espejo. Francia. Finales del siglo XIX. Marco de madera dorada con faltante. Luna rectangular biselada con 2 capas de platinado.

Subasta 876T Lote 294
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de muebles. Finales del siglo XIX. Estilo Luis Felipe. En madera. Consta de: mesa auxiliar, par de sillones y 3 sillas. Piezas: 6
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 876T Lote 295
 Diciembre 10 2016 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rojo. Decorada con molduras fileteadas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 296
 Diciembre 10 2016 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de caoba. Con 5 cajones (uno oculto) y soportes tipo braquet.

Subasta 876T Lote 297
 Diciembre 10 2016 11:00
Cama de día. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. Con tapicería color beige.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 876T Lote 298
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 876T Lote 299
 Diciembre 10 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería color beige. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 876T Lote 300
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: escritorio, mesa - consola y cómoda. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 301
 Diciembre 10 2016 11:00
Pareja de campesinos. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Consta de: hombre con cosecha y mujer con flores. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 302
 Diciembre 10 2016 11:00
Artículos decorativos. En porcelana y cristal. Consta de: dulcero Capodimonte, depósito Sévres, botamen Limoges, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000