Subasta 868T Lote 76
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. b) Mesa auxiliar. 2pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 868T Lote 77
 Octubre 15 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada. A 2 niveles. Con cubierta inferior lobulada y superior circular.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 868T Lote 78
 Octubre 15 2016 11:00
Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera. Puerta frontal con vidrio biselado, entrepaños, interior de espejo y sistema de iluminación.

Subasta 868T Lote 79
 Octubre 15 2016 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas con espejos biselados y soportes tipo braquet.

Subasta 868T Lote 80
 Octubre 15 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y tiradores en metal dorado de diseño vegetal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 868T Lote 81
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de pendiente / prendedor y par de aretes. Elaborados en camafeo y oro amarillo de 8k. Peso: 19.3 g. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 868T Lote 82
 Octubre 15 2016 11:00
Medalla con bisel. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con 6 acentos de rubí. Peso: 7.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 868T Lote 83
 Octubre 15 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 8k. Con 8 medias perlas de 1.7 a 3.0 mm. aproximadamente. Peso: 5.6 g.

Subasta 868T Lote 84
 Octubre 15 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con zafiro corte marquise y 14 diamantes corte brillante. Peso: 5.2 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 868T Lote 85
 Octubre 15 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 5 zafiros corte marquise y 2 acentos de diamante. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 868T Lote 86
 Octubre 15 2016 11:00
Collar. De corales y perlas. Con esferas y broche en metal base. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. No vendido

Subasta 868T Lote 87
 Octubre 15 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de libélula. Con marquesitas y simulante. Peso: 17.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 868T Lote 88
 Octubre 15 2016 11:00
Reloj. Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero y carátula blanca. Pulso brazalete en acero. Peso: 79.7 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 868T Lote 89
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 15 rubíes corte marquise y 24 acentos de diamante. Peso: 11.1 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 868T Lote 90
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 medias perlas color gris y 41 acentos de diamantes. Peso: 19.1 g.

Subasta 868T Lote 91
 Octubre 15 2016 11:00
Katana. Siglo XX. Réplica. Elaborada en metal plateado. Empuñadura de madera con aplicaciones de pasta e hilo trenzado y vaina laqueada
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 868T Lote 92
 Octubre 15 2016 11:00
Espada. Finales del siglo XIX. Hoja de metal. Empuñadura de metal dorado decorada con escudo y casco de armadura. Con funda.

Subasta 868T Lote 93
 Octubre 15 2016 11:00
Portarrefractario. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling .925. Marca Tane. Peso aproximado: 907 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 868T Lote 94
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca SBS Besteck. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Piezas: 70
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 868T Lote 95
 Octubre 15 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en pewter. Consta de: 10 charolas, 5 centros de mesa, 2 fruteros, entre otros. Piezas: 23
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 868T Lote 96
 Octubre 15 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal plateado y cobrizo. Consta de: conejo, 2 charolas, hielera, cafetera, otros. Piezas: 28
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 868T Lote 97
 Octubre 15 2016 11:00
Barco pesquero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada. Con aplicaciones de cuerda y tela. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 868T Lote 98
 Octubre 15 2016 11:00
Cristo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con cruz de madera.

Subasta 868T Lote 99
 Octubre 15 2016 11:00
Bolsa de golf. Siglo XX. Marca Taylor Made. Elaborada en loneta, vinil y tela. Con 13 bastones. Piezas: 14
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 868T Lote 100
 Octubre 15 2016 11:00
Bolsa de golf. Siglo XX. Marca King Cobra. Elaborada en polipiel color negro y rojo. Con 15 bastones. Piezas: 16
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12