1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1102T Lote 76
 Agosto 14 2021 11:00
GELSEN GAS. Pie. Firmado a lápiz y fechado 94 al frente. Ténica mixta sobre papel. Enmarcado. 78 x 58 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 77
 Agosto 14 2021 11:00
LARSON. Vista de paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 69 cm

Subasta 1102T Lote 78
 Agosto 14 2021 11:00
DARIO NÚÑEZ. Sin titulo. Técnica mixta. irmada y fechada 77 al frente. Enmarcada. 57 x 84 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1102T Lote 79
 Agosto 14 2021 11:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ. Bodegón con peras. Firmado. Óleo sobre madera. 39 x 28 cm.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 80
 Agosto 14 2021 11:00
ANOUCK CARON Ana Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela. (N. París, Francia, 1946-)

Subasta 1102T Lote 81
 Agosto 14 2021 11:00
MARIANO SILVA VANDEIRA (Durango, 1860 - 1928) Personaje femenino. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1102T Lote 82
 Agosto 14 2021 11:00
VÍCTOR MOHEDANO. (México, 1956) Sin título. Firmado. Óleo sobre huevo de avestruz. Con base de madera.

Subasta 1102T Lote 83
 Agosto 14 2021 11:00
MARTHA OROZCO. (Ciudad de México, 1941 - ) Personaje infantil. Firmado. Pastel sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 1102T Lote 84
 Agosto 14 2021 11:00
VÍCTOR UHTHOFF (Ciudad de México, 1950 - ) Equipo de futbol. Firmada. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1102T Lote 85
 Agosto 14 2021 11:00
JAIME LUPERCIO. Sin título. Firmado y fechado 00. Óleo sobre tela. 80 x 100 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1102T Lote 86
 Agosto 14 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Sin título. Díptico. Técnica mixta sobre tela. Sin enmarcar. 100 x 100 cm (cada uno). Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $8,500

Subasta 1102T Lote 87
 Agosto 14 2021 11:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Lote de 2 obras pictóricas. Bouquets Firmadas. Escuela holandesa. Óleo sobre tela. Enmarcadas.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1102T Lote 88
 Agosto 14 2021 11:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Lote de 3 obras pictóricas. Bouquets Firmadas. Escuela holandesa. Óleo sobre tela. Enmarcadas.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 89
 Agosto 14 2021 11:00
Lote de bouquets. SXX. Firma ilegible. Óleo sobre tabla. Diseño oval. 38 x 29 cm (mayor). Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 90
 Agosto 14 2021 11:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Lote de 5 obras pictóricas. Bouquets Firmadas. Escuela holandesa. Óleo sobre tela. Enmarcadas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 91
 Agosto 14 2021 11:00
Lote de 8 obras. Consta de: PASTOR. Temas taurinos. Impresiones. 17 x 23 cm. 3 piezas. Otros.

Subasta 1102T Lote 92
 Agosto 14 2021 11:00
Lote de 2 reliquias. SXX. Enmarcadas. 9 cm y 6 cm (alturas)
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 93
 Agosto 14 2021 11:00
EDMUNDO J. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1992 al frente. Enmarcado. 48 x 38 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1102T Lote 94
 Agosto 14 2021 11:00
PEDRO CERVANTES. Caballo negro. Mixta sobre papel. Firmada al frente. Enmarcada. 31 x 50 cm Detalles de conservación.

Subasta 1102T Lote 95
 Agosto 14 2021 11:00
D´LEAL. Lote de 2 obras pictóricas. Bodegones. Óleo sobre tela. Enmarcados. 34 x 43 cm Detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 96
 Agosto 14 2021 11:00
ANÓNIMO. Sansón y Dalila. Óleo sobre tela. Enmarcado 123 x 94 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 97
 Agosto 14 2021 11:00
JORGE FLORES. Caballos. Tinta sobre papel Firmado al frente. Detalles de conservación.

Subasta 1102T Lote 98
 Agosto 14 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019) Papalote. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1102T Lote 99
 Agosto 14 2021 11:00
JAVIER MARTÍNEZ CALTENCO. Jitomates y Salero de barro pintado. Firmados en parte posterior. Fechados 82. Óleo sobre tela. Pzas 2.

Subasta 1102T Lote 100
 Agosto 14 2021 11:00
MARC CHAGALL.The umbrella and the clock, 1975. Sin firma. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13