Subasta 1102T Lote 301
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Lote de 10 marcos. Diferentes orígenes. SXX. Elaborados en madera, algunos dorados. Decorados con molduras
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1102T Lote 302
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Juego pastelero. Italia. sXX. Elaborado en porcelana Richard Ginori color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 26
Subasta 1102T Lote 303
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Lote de 6 impresiones. SXX Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias y otra. Consta dePerspectiva del volcán. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1102T Lote 304
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Lote de 40 tenedores de servicio. SXX. Elaborados en madera torneada y pulida. Del restaurante Winston Churchill.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1102T Lote 305
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Desnudos de mujeres. SXX. Tinta sobre papel. Firma no identificada. Dos dibujos enmarcados a manera de díptico.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1102T Lote 306
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 1102T Lote 307
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ. Sin título. Firmado y fechado 1950. Dibujo a lápiz sobre papel. Vista de ambos lados. Enmarcado. 35 x 28 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1102T Lote 308
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de DIANA ROCHI, ISMAEL, RAMCE, otros. Firmadas. Grabados. Piezas 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1102T Lote 309
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $5,500
Subasta 1102T Lote 310
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
MERLE REIVICH Lote de 2 obras gráficas. Consta de: Paisaje rural. Firmada y fechada 84 Serigrafía. Otra.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1102T Lote 311
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 1102T Lote 312
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Lote mixto de 134 piezas. SXX. Diferentes diseños. En cristal, vidrio y metal. Consta de: depósito, 2 materas, 2 jarras, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 1102T Lote 313
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1102T Lote 314
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: CONSUELO MÉNDEZ Tengo de ti la herida caminandome en la noche. Otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1102T Lote 315
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1102T Lote 316
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Lote mixto de 12 piezas. SXX. Consta de: Tibor. China. Elaborado en porcelana Goldimari. Y servicio para postre en vidrio.
Subasta 1102T Lote 317
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
GELSEN GAS. Abstracción. Firmado y fechado 98 al frente. Impresión sobre papel. Sin enmarcar. 31.5 x 27.3 cm
Subasta 1102T Lote 318
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
CAROLINE BURNETT. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado al frente. Enmarcada. 51 x 61 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1102T Lote 319
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: BONILLA. Paisaje urbano. Firmado y fechado 2005. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 24 x 29 cm. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1102T Lote 320
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
ANÓNIMO. Vista de calle con auto. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 44 x 60cm. Detalles de conservación
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1102T Lote 321
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
C. RODRÍGUEZ MORA. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 33 x 69 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1102T Lote 322
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
LÓPEZ. Sin título. Mixta sobre rígido. Firmada al frente. Enmarcada. 70 x 50cm
Subasta 1102T Lote 323
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
Subasta 1102T Lote 324
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
SILVA. Sin título. Niña con paloma. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 48 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1102T Lote 325
Agosto 14 2021 11:00
Agosto 14 2021 11:00
BERAZA. Escena de cascada. Acuarela sobre papel. Firmada al frente. Enmarcada.