1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1082 Lote 26
 Agosto 18 2022 17:00
SAN PEDRO PASCUAL MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación. 97 x 73 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $40,000

Subasta 1082 Lote 27
 Agosto 18 2022 17:00
MARTIRIO DE SAN ESTANISLAO OBISPO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela. 141 x 105 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 85,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 28
 Agosto 18 2022 17:00
SAN JUAN NEPOMUCENO FLOTA SOBRE EL RÍO MOLDAVIA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación y rest. 61 x 129 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1082 Lote 29
 Agosto 18 2022 17:00
CRISTINA LA ADMIRABLE MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela. 63 x 47 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1082 Lote 30
 Agosto 18 2022 17:00
SAN AGUSTÍN MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación y restauración. 77 x 60 cm

Subasta 1082 Lote 31
 Agosto 18 2022 17:00
SAN JOAQUÍN MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre Detalles de conservación 26 x 20 cm de alto.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1082 Lote 32
 Agosto 18 2022 17:00
FRANCISCO MORALES VANDEN-EYNDEN ATLIXCO, PUEBLA, (1811-1884) APÓSTOL . 59 x 46 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1082 Lote 33
 Agosto 18 2022 17:00
SAN PEDRO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 76 x 64 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1082 Lote 34
 Agosto 18 2022 17:00
SAN PEDRO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 63 x 49 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 1082 Lote 35
 Agosto 18 2022 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 42 x 31 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1082 Lote 36
 Agosto 18 2022 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. 98 x 71 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 37
 Agosto 18 2022 17:00
VIRGEN MARÍA MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera dorada y estofada. Incluye corona de plata Detalles de conservación. 80 cm de alto.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1082 Lote 38
 Agosto 18 2022 17:00
CRISTO ATADO A LA COLUMNA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye perizonium y tapete original bordado. 42 cm de alto.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $56,000

Subasta 1082 Lote 39
 Agosto 18 2022 17:00
LOTE DE RELICARIO Y MINIATURA MÉXICO, SIGLO XVIII 1.RELICARIO Talla en madera policromada 38 cm de alto 2. MINIATURA SAN JOSÉ 10 x 8 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1082 Lote 40
 Agosto 18 2022 17:00
NIÑO DIOS MÉXICO, CIRCA 1900 Talla en madera policromada. Incluye vestimenta y tres potencias de metal plateado. 37 cm de alto

Subasta 1082 Lote 41
 Agosto 18 2022 17:00
CRUZ TREBOLADA SIGLO XIX Elaborada en madera con incrustaciones madreperla. Decorada con motivos florales. 45 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 42
 Agosto 18 2022 17:00
CRISTO MÉXICO, CA. 1900 Elaborado en madera tallada y policromada Detalles de conservación y restauración 110 cm de alto
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1082 Lote 43
 Agosto 18 2022 17:00
VIRGEN MARÍA Y SAN JOSÉ MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera Detalles de conservación, grietas, faltantes. 55 cm (Dim. Max.).
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 44
 Agosto 18 2022 17:00
SOPERA GRANDE LA CARTUJA DE PICKMAN Sellada: PICKMAN Y CA. CHINA OPACA MEDALLA DE ORO. SEVILLA. 34 cm de alto.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $150,000

Subasta 1082 Lote 45
 Agosto 18 2022 17:00
SOPERA MEDIANA LA CARTUJA DE PICKMAN Sellada: PICKMAN Y CA. CHINA OPACA MEDALLA DE ORO. SEVILLA 30 cm de alto
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $85,000

Subasta 1082 Lote 46
 Agosto 18 2022 17:00
LEGUMBRERA LA CARTUJA DE PICKMAN Sellada: PICKMAN Y CA. CHINA OPACA MEDALLA DE ORO. SEVILLA. 15 x 27 x 24.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $40,000

Subasta 1082 Lote 47
 Agosto 18 2022 17:00
LOTE DE PLATÓN DE SERVICIO Y 2 BOTANEROS LA CARTUJA DE PICKMAN Sellados: PICKMAN Y CA. CHINA OPACA MEDALLA DE ORO. SEVILLA. 63 cm long.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $50,000

Subasta 1082 Lote 48
 Agosto 18 2022 17:00
LOTE DE 3 PLATONES DE SERVICIO LA CARTUJA DE PICKMAN Sellados: PICKMAN Y CA. CHINA OPACA MEDALLA DE ORO. SEVILLA. 52 cm long.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $52,000

Subasta 1082 Lote 49
 Agosto 18 2022 17:00
LOTE DE 2 PLATONES DE SERVICIO LA CARTUJA DE PICKMAN Sellados: PICKMAN Y CA. CHINA OPACA MEDALLA DE ORO. SEVILLA. 32 cm de diam.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $50,000

Subasta 1082 Lote 50
 Agosto 18 2022 17:00
LOTE DE 9 PLATOS TRINCHE Y 8 PLATOS SOPEROS LA CARTUJA DE PICKMAN Sellados: PICKMAN Y CA. CHINA OPACA MEDALLA DE ORO. SEVILLA. 24 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $80,000

1   3  4  5  6  7  8