Subasta 1016T Lote 201
 Octubre 05 2019 11:00
Tres pendientes y par de aretes con cuarzos ojo de tigre y malaquita en plata .925
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1016T Lote 202
 Octubre 05 2019 11:00
Collar en plata .925 y resina. Peso: 102.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 1016T Lote 203
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 1016T Lote 204
 Octubre 05 2019 11:00
Par de aretes con diamantes, topacios, amatistas y peridotos. en oro blanco de 18k. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1016T Lote 205
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de zafiros. Diferentes tallas y calidades. 19.25ct.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 206
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de rubíes. Diferentes tallas y calidades. 15.05ct.

Subasta 1016T Lote 207
 Octubre 05 2019 11:00
Reloj Omega de Ville. Movimiento automático. Caja en acero. Carátula color negro índices de barras. Pulso acero.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 1016T Lote 208
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo en metal dorado de la firma Swarovski. Peso: 25.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1016T Lote 209
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con simulantes en metal base diseño trenzado de la firma Swarovski. Peso: 7.3 g.

Subasta 1016T Lote 210
 Octubre 05 2019 11:00
Prendedor con cristales y metal dorado de la firma Swarovski. Motivo ave. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1016T Lote 211
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Ca. 1960 y 1970. Marca Lladró. Acabado brillante. Consta de: virgen y anciano con músico.

Subasta 1016T Lote 212
 Octubre 05 2019 11:00
Vajilla. Alemania. SXX. En porcelana Rosenthal. Servicio para 6 personas. Consta de: sopera, ensaladera, platón de servicio, otros.

Subasta 1016T Lote 213
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 3 macetas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Decoradas con escenas costumbristas. 23 x 34 cm. (mayor)

Subasta 1016T Lote 214
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 14 piezas. Inglaterra, Alemania y China. SXX. Porcelana de Bavaria, Waldershof, Sutherland, otros. Consta de: 2 jarrones, otros

Subasta 1016T Lote 215
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. 1970 y 1997. En porcelana Lladró. Consta de: Dama con ramo de rosas y mujer con cántaro.

Subasta 1016T Lote 216
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 jarras. Marca Edward Walley Cobridge Staffordshire. Inglaterra. Fechadas 1842. Elaborados en cerámica. Acabado gress. 25 x 15

Subasta 1016T Lote 217
 Octubre 05 2019 11:00
Copón. Siglo XX. Elaborado en resina. Decorado con elementos vegetales, frutales, orgánicos y molduras. 69 x 47 cm.Ø

Subasta 1016T Lote 218
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 219
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Origen europeo. SXX. En porcelana biscuit. Consta de: Mujer con león y Mujer con leona. 27 x 21 x 11cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $7,000

Subasta 1016T Lote 220
 Octubre 05 2019 11:00
Lote mixto de 22 piezas. Alemania. SXX. En porcelana de Bavaria y Schumann. Consta de: tetera, cremera, platón, 2 tibores, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1016T Lote 221
 Octubre 05 2019 11:00

Subasta 1016T Lote 222
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. España e Inglaterra. SXX. En porcelana Lladró y Perbene Shone. Consta de: Mujer con sombrero, otros.

Subasta 1016T Lote 223
 Octubre 05 2019 11:00
Lote mixto de 12 piezas. Japón, México y Grecia. SXX. En madera y porcelana Neofitoli, Nueva San Isidro y OMC. Consta de: tetera, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1016T Lote 224
 Octubre 05 2019 11:00
Salsera y centro de mesa. Francia y Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Sévres y Meissen.

Subasta 1016T Lote 225
 Octubre 05 2019 11:00
Banco. Siglo XX. Diseño a manera de busto masculino. Elaborado en cerámica. Acabado brillante. Decoración craquelada. 43 x 28 x 27 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12