Subasta 1016T Lote 76
 Octubre 05 2019 11:00
Roberto Cortázar. Figura humana. Firmado y fechado 90 Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 72 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1016T Lote 77
 Octubre 05 2019 11:00
Francisco Hurtado Esquivel. Descabellar Roberto Domínguez. Firmado y fechado 96. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera. 45 x 75 cm.

Subasta 1016T Lote 78
 Octubre 05 2019 11:00
Jaime A. Gómez del Payán. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 13 x 17 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1016T Lote 79
 Octubre 05 2019 11:00
Federíco Cárdenas Barajas. Los salineros de Cuyutlán, Colima. Firmado y fechado 1979. Óleo sobre lona. Enmarcado. 100 x 225 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 80
 Octubre 05 2019 11:00
Federico Cárdenas Barajas. Los salineros de Cuyutlán, Colima. Firmado y fechado 1979. Óleo sobre tela. Enmarcado. 107 x 217 cm.

Subasta 1016T Lote 81
 Octubre 05 2019 11:00
Collar de latón firmado Pal Kepenyes. Decorado con milagros. Peso: 203.8 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 82
 Octubre 05 2019 11:00
Collar de latón firmado Pal Kepenyes. Diseño mujer cazadora de tiburones. Peso: 172.2 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 83
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con simulante y diamantes en oro amarillo de 14k. 20 acentos de diamantes. Talla: 6 1/2. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1016T Lote 84
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en plata paladio. 8 rubíes corte gota. 6 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 2.9 g. Falto de un rubí.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1016T Lote 85
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con rubíes, granates y diamantes en plata paladio. 7 rubíes corte redondo. 1 granate corte redondo. 6 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1016T Lote 86
 Octubre 05 2019 11:00
Brazalete en marfil con broches en plata .925. Altura 6.7 cm. Peso: 203.4 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1016T Lote 87
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 3 esmeraldas corte rectangular. 104 diamantes corte 8 x 8.

Subasta 1016T Lote 88
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte redondo. 4.00ct. 53 diamantes corte 8 x 8.

Subasta 1016T Lote 89
 Octubre 05 2019 11:00
Par de aretes con turquesas y diamantes en plata paladio. 3 turquesas corte cabujón. 56 diamantes corte 8 x 8. Peso: 10.6 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1016T Lote 90
 Octubre 05 2019 11:00
Collar y pulsera en plata .925. 45.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1016T Lote 91
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 3 jarrones gran formato. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cobre martillado. 70 x 55 x 49 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $22,000

Subasta 1016T Lote 92
 Octubre 05 2019 11:00
Colección de monedas oficiales de juego, de los grandes casinos del mundo. Marca Franklin Mint. E.U. SXX. En plata 925.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1016T Lote 93
 Octubre 05 2019 11:00
Colección de los grandes aviones en placas miniatura. Marca Franklin Mint. Estados Unidos. SXX. Placas elaboradas en plata 925.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1016T Lote 94
 Octubre 05 2019 11:00
Par de macetones gran formato. Siglo XX. Diseño a manera de jarrón. Elaborados en cobre. Con bases. 84 x 50 cm. Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1016T Lote 95
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Finales del SXIX y principios del SXX. En hierro. Consta de: jabonera, cenicero y 4 planchas. 16 x 10 x 14 cm.

Subasta 1016T Lote 96
 Octubre 05 2019 11:00
Cruz. Siglo XX. Estilo atrial novohispano. Elaborada en pewter. Decorada con elementos vegetales, frutales, etc. 61 x 52 x 22 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1016T Lote 97
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 21 piezas. Diferentes origenes y materiales. SXX. Consta de: 2 portarefractarios, 2 portavelas, 12 pinchos botaneros, otros.

Subasta 1016T Lote 98
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 15 piezas. México. SXX. Diferentes diseños y marcas. En metal plateado y alpaca. Consta de: campana, mantequillero, otros.

Subasta 1016T Lote 99
 Octubre 05 2019 11:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Con bases en talla de madera. 21 x 14 cm. Ø

Subasta 1016T Lote 100
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de cubiertos. Marca Argentalli. Italia. SXX. Elaborados en plata .925. Servicio para 12 personas. En caja. Total de piezas: 122.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12