Subasta 1016T Lote 51
 Octubre 05 2019 11:00
Cabeza de buda. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con base de madera tallada. 50 x 30 x 30 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 1016T Lote 52
 Octubre 05 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. SXX. Elaborado en fibra de vidrio. Con aplicaciones de espejo. 163 x 60 x 52 cm.

Subasta 1016T Lote 53
 Octubre 05 2019 11:00
Busto egipcio. SXX. Elaborado en madera estucada y policromada. 68 x 50 x 30 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1016T Lote 54
 Octubre 05 2019 11:00
A. Williams. Golfistas. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base de madera barnizada. 18 x 10 x 14 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 55
 Octubre 05 2019 11:00
Luna R. Pareja. Firmado en una pierna. Bronce 3/9. Con base de mármol rosado jaspeado. Dimensiones: 30 x 15 x 29 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1016T Lote 56
 Octubre 05 2019 11:00
Firma sin identificar. Mujer sentada. Firmada H y fechada 85. Fundición en bronce III/XV. Con base de madera tallada. 16 x 13 x 9 cm.

Subasta 1016T Lote 57
 Octubre 05 2019 11:00
Par de colmillos. Siglo XX. Elaborados en resina. Con bases de madera. 74 x 10 cm. Ø

Subasta 1016T Lote 58
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 piezas religiosas. SXX. Consta de: Cristo crucificado. En pasta policromada y Crucifijo. En resina. 127 x 66 x 17 cm. (mayor)

Subasta 1016T Lote 59
 Octubre 05 2019 11:00
Anónimo. Francisco Villa. Placa de resina esmaltada con acabado a manera de cobre. Enmarcado. 43 x 34 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 60
 Octubre 05 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. SXX. En madera estucada y policromada. Manos en Karana mudra. 222 x 53 x 53 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 61
 Octubre 05 2019 11:00
Diseñado por Francisco Toledo. Sin título. Papalote. Dedicado en la parte posterior. Técnica mixta sobre papel.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 62
 Octubre 05 2019 11:00
Diseñado por Francisco Toledo. Sin título. Papalote. Firmado y dedicado en la parte posterior. Técnica mixta.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1016T Lote 63
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. L. Alex y Anómimo. Flores. Una firmada. Óleo sobre tela. Enmarcados. 79 x 63 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1016T Lote 64
 Octubre 05 2019 11:00
Estrella Newman. Atardecer. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. 100 x 59 cm.

Subasta 1016T Lote 65
 Octubre 05 2019 11:00
Anónimo. Muerte de Napoleón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 37 x 57 cm.

Subasta 1016T Lote 66
 Octubre 05 2019 11:00
Julián Díaz Valverde Dival. Her majesty Queen Mary. Firmado y fechado 2019. Fotografía intervenida. Enmarcado. 38 x 25 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,900

Subasta 1016T Lote 67
 Octubre 05 2019 11:00
Yolanda Quijano. Vi que el gran bosque se movía y caminaba ligero. Firmado. Tinta y acuarela sobre papel. Enmarcado. 34 x 27 cm.

Subasta 1016T Lote 68
 Octubre 05 2019 11:00
Anónimo. Virgen del Carmen. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera dorada. 109 x 81 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 69
 Octubre 05 2019 11:00
Arturo Vázquez Navarrete. Paisaje. Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. 79 x 49 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 70
 Octubre 05 2019 11:00
Humberto Oramas. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Siglo XX. Mixta sobre papel. Enmarcado. 43 x 59 cm.

Subasta 1016T Lote 71
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 10 obras pictóricas y gráficas. Consta de: a) Luis C. Jockey. Firmado y fechado 85. Óleo sobre tela sobre tabla. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1016T Lote 72
 Octubre 05 2019 11:00
Henri Renard. Paisaje Parisino. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 60 x 49 cm.

Subasta 1016T Lote 73
 Octubre 05 2019 11:00
Luis Acosta.Magueyes y flores. Firmado y fechado 1981. Óleo sobre tela sobre tabla. 35.5 x 45.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 74
 Octubre 05 2019 11:00
Anónimo. Dama con ave. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 74 x 54 cm.

Subasta 1016T Lote 75
 Octubre 05 2019 11:00
Daniel Dávila. Joven de azul. Firmada y fechada 16-abr-68. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera. 89 x 59 cm.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12