Subasta 886T Lote 201
 Marzo 11 2017 11:00
Reloj. Tag Heuer Formula 1. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 44 mm. en acero con carátula blanca. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
 . Retirado

Subasta 886T Lote 202
 Marzo 11 2017 11:00
 . Retirado

Subasta 886T Lote 203
 Marzo 11 2017 11:00
Prendedor. Elaborado en plata. Con aplicación de porcelana. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 886T Lote 204
 Marzo 11 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 18 zafiros corte oval y redondo facetado y 34 acentos de diamante. Peso: 10.6 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 886T Lote 205
 Marzo 11 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 rubíes corte oval facetado y 44 diamantes corte 8x8. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 886T Lote 206
 Marzo 11 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 28 zafiros corte marquise y simulantes. Peso: 12.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 886T Lote 207
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 21 zafiros, 31 rubíes y 22 esmeraldas. Medida aproximada: 6. 15.2 g. 2 pzs

Subasta 886T Lote 208
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 6 esmeraldas y 50 diamantes. Medida aproximada: 7 1/2. 11.8 g. 2 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 886T Lote 209
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 35 esmeraldas y 55 diamantes. Medida aproximada: 6. 14.9 g. 2 pzs

Subasta 886T Lote 210
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 esmeraldas y 65 diamantes. Medida aproximada: 5 1/2. 13.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 886T Lote 211
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 24 diamantes corte 8x8. y simulante rojo. Medida aproximada: 6. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 886T Lote 212
 Marzo 11 2017 11:00
Dos argollas. Elaboradas en plata .925. De las firmas Bulgari y Tiffany & Co. Medidas aproximadas: 7 y 6. Peso: 17.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 886T Lote 213
 Marzo 11 2017 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaborada en cuentas de madera, piel vacuna y de mink. Con guardapolvo.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 214
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de cámaras fotográficas y de cine. Siglo XX. Consta de: a) Vivitar 85P. Con estuche. b) Polaroid Instant 10. Otras. Piezas: 4

Subasta 886T Lote 215
 Marzo 11 2017 11:00
Fitzia. Sin título. Litografía, serie 25/175. Firmada y fechada 1991. Con sello de agua de Mourlot Paris. Enmarcada.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,200. Vendido en $2,200

Subasta 886T Lote 216
 Marzo 11 2017 11:00
Rifle de caza. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborada en madera y metal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 886T Lote 217
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 218
 Marzo 11 2017 11:00
Goce campestre. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.

Subasta 886T Lote 219
 Marzo 11 2017 11:00
Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró y Nao, acabado brillante. Consta de: confidencias, Pamela con perrito y otro. 3 pzs

Subasta 886T Lote 220
 Marzo 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 886T Lote 221
 Marzo 11 2017 11:00
Paragüero. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 886T Lote 222
 Marzo 11 2017 11:00
Par de escupideras. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Carl Tielsch. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales.

Subasta 886T Lote 223
 Marzo 11 2017 11:00
Par de floreros. Alemania. Finales del siglo XIX. Elaborados en porcelana Carl Schneiders, acabado mate. Diseños a manera de columna.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 886T Lote 224
 Marzo 11 2017 11:00
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: lámpara de aceite, jarrón y plato. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 886T Lote 225
 Marzo 11 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Alfred Meakin. Con esmalte dorado. Piezas: 88
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12