Subasta 886T Lote 126
 Marzo 11 2017 11:00
Firmado J. Posada. Siglo XX. En todo lo alto. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 886T Lote 127
 Marzo 11 2017 11:00
Pedro Gualdi. Obras gráficas. Litografías. De la carpeta Monumentos de Méjico. a) Interior de N. S. de Guadalupe. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 886T Lote 128
 Marzo 11 2017 11:00
Divino Rostro. Italia. Siglo XIX. Grabado en tela. Con sello de cera.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 886T Lote 129
 Marzo 11 2017 11:00
Juan José Pérez Díaz-Marrero. El camino fácil. Mixta sobre papel adherido a tabla. Firmada y fechada 2016. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 886T Lote 130
 Marzo 11 2017 11:00
Juan José Pérez Díaz-Marrero. Eva y el viaje. Mixta sobre papel adherido a tabla. Firmada y fechada 2017. Enmarcada.

Subasta 886T Lote 131
 Marzo 11 2017 11:00
Muebles para sala. Siglo XX. Consta de: a) 3 sillones. Estructuras de madera. b) Sofá de 3 plazas. c) Mesa de centro. Piezas: 5
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 886T Lote 132
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de sillones. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Hardwood House. Elaboradas en madera. Con respaldos y asientos en gamuza beige. 8 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 886T Lote 133
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Con cubierta circular de vidrio y soportes de metal a manera de danzantes.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 134
 Marzo 11 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera. Diseño semicurvo. Con 4 cajones, soportes tipo estípite y tiradores de bronce.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 886T Lote 135
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Con cubierta oval de vidrio y soportes de madera tallada con terminaciones a manera de garra y bola.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 886T Lote 136
 Marzo 11 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Marca Liz. Estructura de madera. Con tapicería de polipiel color café. Consta de: chaise lounge y love seat. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 886T Lote 137
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. En madera. b) Sillón. En metal dorado. c) 2 mesas auxiliares. En madera. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 886T Lote 138
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones y soportes a manera de liras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 886T Lote 139
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de cabeceras matrimoniales. Siglo XX. Elaboradas en madera y herrería. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 886T Lote 140
 Marzo 11 2017 11:00
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada.

Subasta 886T Lote 141
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 5 diamantes corte baguette. Medida aproximada: 8. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 886T Lote 142
 Marzo 11 2017 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 18k. Con 2 amatistas corte oval facetado y simulantes. Peso: 8.4 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 886T Lote 143
 Marzo 11 2017 11:00
Reloj. Mido Ocean Star Dato Day Commander. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero con carátula negra. Peso: 80.5 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 886T Lote 144
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de pluma fuente y bolígrafo. Alfred Dunhill. En plaque dorado. Punto en oro amarillo de 14k. Con caja y estuche. 55.3 g. 2 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 886T Lote 145
 Marzo 11 2017 11:00
Pluma fuente. S.T. Dupont. Serie 5G5FJ45. En plaque dorado. Punto en oro amarillo de 18k. Con caja, estuche y 6 cartuchos. 27.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 886T Lote 146
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 8k y plata. Con 8 acentos de diamante. Medida aproximada: 3 1/2 Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 886T Lote 147
 Marzo 11 2017 11:00
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 8k y plata. Con simulantes. Medidas aproximadas: 7 1/2. Peso: 12.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 886T Lote 148
 Marzo 11 2017 11:00
Dos pares de aretes. Elaborado en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Peso: 22.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 886T Lote 149
 Marzo 11 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la colección Please Return de la firma Tiffany & Co. Con 5 colgantes. Peso: 66.4 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 886T Lote 150
 Marzo 11 2017 11:00
Dos pares de aretes. Elaborados en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Peso: 15.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12