Subasta 886T Lote 51
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de taza y cremera. Rusia. Principios del siglo XX. En plata .875. Una con sello de Nicolay Strulev. Peso aproximado: 180 g. 2 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 886T Lote 52
 Marzo 11 2017 11:00
Tetera. Francia. Principios del siglo XX. En plata Minerva, ley .950. Diseño liso y anillado con tirador de diseño vegetal. ~ 534 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 886T Lote 53
 Marzo 11 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. En plata Sterling .925. Consta de: botanero y 2 charolas con 12 fundas para vasos. 15 pzs

Subasta 886T Lote 54
 Marzo 11 2017 11:00
Moneda conmemorativa. Piedra de Tizoc. Elaborada en plata .999. 5 onzas de plata. Valor facial de $10,000 pesos. Con cápsula y vitrina.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 886T Lote 55
 Marzo 11 2017 11:00
Medalla conmemorativa. Casa de Moneda de México. 1535 - 1998. Elaborada en plata .925. 5 onzas Troy.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 886T Lote 56
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en bronce. Consta de: pala, cepillo, atizador, tenaza y soporte. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 886T Lote 57
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de portavasos. Siglo XX. Elaborados en bronce. Decorados con escudos borbónicos y efigies de Luis XVI. Con estuche. Piezas: 6
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 886T Lote 58
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en alpaca plateada. Decorado con acantos y motivos florales. Piezas: 105
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 59
 Marzo 11 2017 11:00
Espada. España. Finales del siglo XIX. Marca Fábrica de Toledo. Artillería Española. Hoja de hierro y empuñadura de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 886T Lote 60
 Marzo 11 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 886T Lote 61
 Marzo 11 2017 11:00
Francisco Galí Malpica. Mujer jarocha con abanico. Mixta sobre masonite. Firmada. Enmarcada.

Subasta 886T Lote 62
 Marzo 11 2017 11:00
Firmado Mario L. Don Quijote. Mixta sobre tabla. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 886T Lote 63
 Marzo 11 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 886T Lote 64
 Marzo 11 2017 11:00
José García Ocejo. El gran Codona (trapecista). Mixta sobre cartoncillo sobre tablero. Firmada y fechada 85. Etiqueta de Galería Arvil.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 886T Lote 65
 Marzo 11 2017 11:00
Ignacio Beteta. Vista de montañas con árboles secos. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 71. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 886T Lote 66
 Marzo 11 2017 11:00
Antonio Navarrete. Pase natural, Manolo Martinez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 886T Lote 67
 Marzo 11 2017 11:00
Antonio Navarrete. Chicuelina, Manolo Martinez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 886T Lote 68
 Marzo 11 2017 11:00
Antonio Navarrete. Revolera, Manolo Martinez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 886T Lote 69
 Marzo 11 2017 11:00
Retrato de caballero con perro. México Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con leyenda al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $42,000

Subasta 886T Lote 70
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y laqueada color beige. Con cubierta cuadrangular.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 886T Lote 71
 Marzo 11 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento de bejuco tejido.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 886T Lote 72
 Marzo 11 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Con luna rectangular.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 73
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 886T Lote 74
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color verde. Con cubierta irregular y soportes compuestos.

Subasta 886T Lote 75
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes de garra y bola.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12