1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 688 Lote 176
 Noviembre 14 2013 19:00
ROBERTO MATTA, Sans titre, 1984, Firmado y fechado 84. Pastel, plumón y grafito sobre papel, 36.8 x 55.7 cm Con certificados.
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 688 Lote 177
 Noviembre 14 2013 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmadas y fechadas 07. Mixta sobre papel Nepal, díptico, 140 x 240 cm, Con certificado.
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 688 Lote 178
 Noviembre 14 2013 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado. Óleo y collage de tela sobre tela, 122 x 151 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 688 Lote 179
 Noviembre 14 2013 19:00
DEMIÁN FLORES, Trenza, Firmado y fechado 2001 al reverso. Óleo, acrílico y serigrafía sobre tela, 180 x 200 cm

Subasta 688 Lote 180
 Noviembre 14 2013 19:00
GEORGINA QUINTANA, Germinados muchos, Firmado y fechado 04. Óleo sobre madera, 80 x 122 cm, Con certificado.
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 688 Lote 181
 Noviembre 14 2013 19:00
GEORGINA QUINTANA, La tierra se mueve, Firmada y fechada 85. Mixta, acrílico, tela y cartón sobre tela, 223 x 180.5 cm, Con certificado

Subasta 688 Lote 182
 Noviembre 14 2013 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Florero, 2005, Firmada. Escultura en bronce 1 / 6, 80 x 42 x 24 cm, Con certificado.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 688 Lote 183
 Noviembre 14 2013 19:00
GUNTHER GERZSO, Fuente, Firmada y fechada 95. Escultura en bronce P / A, 125 x 38 x 19 cm, Con certificado.
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $220,000

Subasta 688 Lote 184
 Noviembre 14 2013 19:00
TATIANA MONTOYA, Contemplación / confrontación, 2004, Firmado 04. Ácidos sobre hojas de aluminio y latón/ caobilla,122 x 122 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $140,000

Subasta 688 Lote 185
 Noviembre 14 2013 19:00
GABRIEL OROZCO, Dot Ball, 1992 / 2006, Firmada y fechada 2006. Impresión digital 32 / 40, 66 x 91.4 cm, Con certificado.
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 688 Lote 186
 Noviembre 14 2013 19:00
ANTONIO CORES, Picasso visto por Antonio Cores, 13 fotografías plata sobre gelatina, colección 3 / 7, 61 x 50.5 cm cada una.
Estimado: $ 400,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 688 Lote 187
 Noviembre 14 2013 19:00
CLAUDIO GALLINA, Con la casa a cuestas, Firmado. Óleo y acrílico sobre tela, 95 x 130 cm, Con certificado.
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. Vendido en $70,000

Subasta 688 Lote 188
 Noviembre 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Impecable reconstrucción de la milagrosa abadía, Firmado y fechado 2001. Acrílico y tinta/ museum board. 78.5 x 98.5
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 688 Lote 189
 Noviembre 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Relox astroecológico, Firmada. Talla en madera policromada y dorada, 49.5 x 38 x 15 cm, Con certificado.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 688 Lote 190
 Noviembre 14 2013 19:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia (Magiscopio), Firmado y fechado 1993. Escultura en metal y vidrio, 98 x 32 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $75,000

Subasta 688 Lote 191
 Noviembre 14 2013 19:00
MATHIAS GOERITZ, Estrella, Firmada MG. Escultura en bronce, 11 x 14 x 13 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $340,000

Subasta 688 Lote 192
 Noviembre 14 2013 19:00
MATHIAS GOERITZ, Salvador de Auschwitz, Firmada. Escultura en bronce en base de madera con hoja de oro, 50 x 44 x 4 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $220,000

Subasta 688 Lote 193
 Noviembre 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Viejo de la corbata blanca, 1982, Firmado. Óleo sobre tela, 75 x 60 cm, Con certificado.
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 688 Lote 194
 Noviembre 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Tu máscara, 2013, Firmada y fechada 13. Escultura en bronce 6 - 13, 155 x 95.5 x 50 cm, Con certificado.
Estimado: $ 420,000 to $ 500,000. Vendido en $350,000

Subasta 688 Lote 195
 Noviembre 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Niño anciano, Sin firma. Fundición en Plata .925 en base de madera. 36.5 x 13.5 x 9.5 cm, Con certificado.
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 688 Lote 196
 Noviembre 14 2013 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, La entrada al laberinto, Firmado y fechado 91. Óleo y hoja de oro sobre madera, 223 x 125 cm, Con certificado.
Estimado: $ 220,000 to $ 250,000. Vendido en $200,000

Subasta 688 Lote 197
 Noviembre 14 2013 19:00
ARMANDO AMAYA, Mujer con chongo, Firmada y fechada 1980. Escultura en bronce IV / V, 75 x 68 x 63 cm, Con certificado.
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 688 Lote 198
 Noviembre 14 2013 19:00
ARMANDO AMAYA, Tehuana, Fechada 1982. Escultura en bronce V / V, 167 x 87 x 42 cm, Con certificado.
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. Vendido en $300,000

Subasta 688 Lote 199
 Noviembre 14 2013 19:00
SANTIAGO REBOLLEDO, Silencio y espera, Firmados y fechados 05. Óleo y encausto sobre madera, 120 x 120 cm Con certificado.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $120,000

Subasta 688 Lote 200
 Noviembre 14 2013 19:00
LUCIANO SPANÓ, Sin título, Sin firma. Óleo sobre tela, díptico unido, 260 x 130 cm, Con certificado.
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10