1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1191T Lote 176
 Junio 17 2023 11:00
PORSCHE 911SC. ALEMANIA, 1979. Color dorado. Motor de 6 cilindros. Con número de serie A 2 puertas.
Estimado: $ 1,300,000 to $ 2,000,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 177
 Junio 17 2023 11:00
MERCEDEZ BENZ 280SL PAGODA. ALEMANIA, 1969. Color rojo. Convertible. Motor de 6 cilindros. Con número de serie. A 2 puertas.
Estimado: $ 1,800,000 to $ 2,800,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 178
 Junio 17 2023 11:00
CADILLAC EL DORADO. ESTADOS UNIDOS, 1976. Color rojo. Motor de 8 cilindros. Con número de serie. Convertible. A 2 puertas.
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $350,000

Subasta 1191T Lote 179
 Junio 17 2023 11:00
CADILLAC BIARRITZ. ESTADOS UNIDOS, 1984. Color crema. Motor de 8 cilindros. Con número de serie. A 2 puertas.
Estimado: $ 300,000 to $ 450,000. Vendido en $250,000

Subasta 1191T Lote 180
 Junio 17 2023 11:00
CHEVROLET CORVETTE. ESTADOS UNIDOS, 1980. Color amarillo. Convertible. A 2 Puertas. Motor de 8 cilindros. Con número de serie.

Subasta 1191T Lote 181
 Junio 17 2023 11:00
DEPÓSITO Y AVES. CHINA, SXX. Talla en marfil; depósito con decoración calada, con bases de madera. De 12.5 a 16 cm alt. Piezas: 3.

Subasta 1191T Lote 182
 Junio 17 2023 11:00
ALMEJA CON ALDEA. CHINA, SXX. Talla en marfil, con base de madera. Ligeros detalles de conservación. 23 cm de longitud.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1191T Lote 183
 Junio 17 2023 11:00
GUAN YIN. CHINA, 1RA MITAD DEL SXX. Talla en madera, decoración policroma. Detalles de conservación y faltantes. 61 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 25,000. Vendido en $7,000

Subasta 1191T Lote 184
 Junio 17 2023 11:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL. SXX. Modelado en pasta, decoración policroma, ojos de vidrio. Detalles de conservación y restauración. Alt. 48 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 185
 Junio 17 2023 11:00
SAN JOSÉ Y EL NIÑO. SXX. Modelado en yeso, decoración policroma, ojos de vidrio. Detalles de conservación. Altura total: 67 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1191T Lote 186
 Junio 17 2023 11:00
ASUNCIÓN DE LA VIRGEN MARÍA. SXX. Modelado en yeso, decoración policroma, ojos de vidrio. Detalles de conservación. Altura total: 69 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1191T Lote 187
 Junio 17 2023 11:00
SANTO NIÑO DE PRAGA Y SAN JUDAS TADEO. SXX. Modelado en yeso y sintético, decoración policroma, ojos de vidrio. 33 y 36 cm alt. Pzas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 188
 Junio 17 2023 11:00
LOTE DE FIGURAS DE ÁNGELES. SXX. Elaboradas en pasta, sintético y madera, decoración policroma. De 7 a 48 cm alt. Piezas: 8.

Subasta 1191T Lote 189
 Junio 17 2023 11:00
VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, SXX. Talla en madera, acabado entintado; con peana. Figura: 59 cm de altura; peana: 18 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 190
 Junio 17 2023 11:00
MONJA CORONADA. MÉXICO, SXXI. Cerámica, decoración policroma; base de madera. Firmada y fechada Mary Carmen 2008. 47 cm alt.

Subasta 1191T Lote 191
 Junio 17 2023 11:00
CRISTO CRUCIFICADO. MÉXICO, PRINC. DEL SXX. Madera, decoración encarnada y policromada; cruz ebonizada. Cristo: 35 x 26 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1191T Lote 192
 Junio 17 2023 11:00
VIRGEN DE GUADALUPE CON EL NIÑO. MÉXICO, SXX. Madera, decoración policroma y detallada al oro. Firmada Palacios Rivera México. 70cm alt
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 1191T Lote 193
 Junio 17 2023 11:00
SAN LUIS GONZAGA. MÉXICO, CA. 1900. Madera; decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio. Altura total: 32 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1191T Lote 194
 Junio 17 2023 11:00
BUSTO DE VIRGEN. ITALIA, SXX. Elaborado en pasta. Con base de piedra color negro. Firmado A. Giannelli. 28 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 195
 Junio 17 2023 11:00
HOJAS MUERTAS. SXX. Bronce, patinado en color negro. Firmado V. Nasta. Detalles de conservación. 46.5 x 30 x 19 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1191T Lote 196
 Junio 17 2023 11:00
JINETE GRIEGO. SXX. Pasta, acabado cobrizo, base de madera ebonizada. Ligeros detalles de conservación. 44.5 x 32 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1191T Lote 197
 Junio 17 2023 11:00
TAPETE DE ORACIÓN. CHINA, SXX. Elaborado en fibras sintéticas con acabado ensedado. Decorado con motivos arquitectónicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 198
 Junio 17 2023 11:00
TAPETE DE PASILLO. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo BOKHARA. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 199
 Junio 17 2023 11:00
CANDIL. SXX. Elaborada en latón. Para 3 luces. Con arandelas circulares, fuste compuesto, brazos en S y pantallas. 33 cm altura
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1191T Lote 200
 Junio 17 2023 11:00
LÁMPARA DE PIE. SXX. Elaborada en bronce. Con pantalla de tela color beige. Decorada con elementos orgánicos, vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15