1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1191T Lote 226
 Junio 17 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Con cubierta de vidrio, par de puertas, par de cajones y soportes tipo garra.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1191T Lote 227
 Junio 17 2023 11:00
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera. Mesa con cubierta de vidrio y soportes tipo garra y 8 sillas con respaldos calados,
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1191T Lote 228
 Junio 17 2023 11:00
MESA CONSOLA. SXX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular con vidrio biselados y soportes semicurvos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1191T Lote 229
 Junio 17 2023 11:00
APARADOR. SXX. Estilo CHINESCO. Elaborado en madera. Con entrepaños y cajon. Decorado con elemntos calados, orgáncos y molduras.
Estimado: $ 600 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1191T Lote 230
 Junio 17 2023 11:00
JUEGO DE 3 MESAS. SXX. Elaboradas en madera. Cubiertas con vidrios y soportes semicurvos. Consta de 2 mesas auxiliares y una de centro.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 1191T Lote 231
 Junio 17 2023 11:00
MÁQUINA PARA HACER HELADOS. ESTADOS UNIDOS, SXX. Elaborada en metal y madera. Marcada RICHMOND CEDAR WORKS. Modelo 78.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $800

Subasta 1191T Lote 232
 Junio 17 2023 11:00
PAR DE MESAS CONSOLA. SXX. Elaboradas en madera dorada. Cubiertas de media luna, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1191T Lote 233
 Junio 17 2023 11:00
GABRIEL FIGUEROA , Bramadero 1946, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 88/300, 56 x 76 cm, con sello.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1191T Lote 234
 Junio 17 2023 11:00
ALFREDO ZALCE, Estampas de Yucatán, 1978, Firmadas, Láminas sin número de tiraje, 33 x 28 cm cada una
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1191T Lote 235
 Junio 17 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Litografía 17 / 31, 74 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 236
 Junio 17 2023 11:00
SIMÓN ALKON, Paraíso mágico, Firmada y fechada 2023, Impresión digital 1 / 3, 38 x 49 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 237
 Junio 17 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano, folio 000374, 70 x 57 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 238
 Junio 17 2023 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO, Sin título. Firmada y fechada 94. Serigrafia P / T, 54 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 1191T Lote 239
 Junio 17 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Sin título, Firmada, Litografía offset 21/100, 38 x 44 cm imagen / 48 x 65 cm papel
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 240
 Junio 17 2023 11:00
ANDY WARHOL. II.25: Marilyn Monroe. Serigrafía sin número de tiraje. Publicada por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1191T Lote 241
 Junio 17 2023 11:00
ANDY WARHOL, II.62: Campbell´s Soup II, Golden Mushroom Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1191T Lote 242
 Junio 17 2023 11:00
JOSÉ-MARIA OVEJERO y DENISE SIRE. a) París Fantasmagorique y b) X.made Reproducciones en carpetas. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1191T Lote 243
 Junio 17 2023 11:00
CARMEN PARRA, Bergantín Invictus, Firmado, Grabado al azúcar 5 / 50, 40 x 59 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 244
 Junio 17 2023 11:00
RODOLFO MORALES, La esquina, 1994, Firmada, Litografía, 32 x 42 cm imagen / 54 x 60 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 245
 Junio 17 2023 11:00
SALVADOR DALÍ. Afgano invisible con aparición, sobre la playa, del rostro de García Lorca. Firmado. Grabado 185/225. 56 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 246
 Junio 17 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Estudio del pintor. Firmada. Litografía offset 188 / 250. 56.5 x 34.5 cm medidas totales

Subasta 1191T Lote 247
 Junio 17 2023 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Work in progress, 2010. Firmados. Grabados al aguatinta 5/6 PT. 30 x 30 cm c/u. Piezas: 6, en caja metálica
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 248
 Junio 17 2023 11:00
ANTONI TÀPIES, Lettre X, de la revista Derrière le Miroir, No. 200, 1972, Sin firma, Litografía sin tiraje, 38 x 53 cm medidas totales

Subasta 1191T Lote 249
 Junio 17 2023 11:00
OSWALDO GUAYASAMÍN. Sin título. Firmadas. Serigrafías. 47 x 33 cm cada una. Piezas: 4
Estimado: $ 20,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 250
 Junio 17 2023 11:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 58 x 80 cm