1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1191T Lote 76
 Junio 17 2023 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 77
 Junio 17 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer encapuchada, Firmada, Litografía offset 195/250, 48 x 64 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 78
 Junio 17 2023 11:00
GEORGES BRAQUE, Pájaro blanco y Malva, Chapelle St. Bernard, Firmada, Litografía S/N, 37 x 28 cm

Subasta 1191T Lote 79
 Junio 17 2023 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO .Sin título, Firmada. Litografía 3 / 100, 78 x 59.5 cm imagen / 80 x 59 cm papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1191T Lote 80
 Junio 17 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. El Avisful Cónsul, Firmada y fechada 84, Litografía 31 / 100, 35 X 27 cm

Subasta 1191T Lote 81
 Junio 17 2023 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 09, Litografía 16 / 20. 53.5 x 74 cm medidas totales

Subasta 1191T Lote 82
 Junio 17 2023 11:00
ANDY WARHOL. Dollar Red. Con sello en la parte posterior. Serigrafía tiraje de 1000, 50 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 83
 Junio 17 2023 11:00
ANDY WARHOL, II.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 91.4 x 91. 4 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 84
 Junio 17 2023 11:00
ANDY WARHOL, Mao - Red, Con sello en la parte posterior, Serigrafía S/N , 85 x 75 cm

Subasta 1191T Lote 85
 Junio 17 2023 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO. Sin título (niña con flores), Firmada y fechada 92, Serigrafía P / T, 74 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 1191T Lote 86
 Junio 17 2023 11:00
BYRON GÁLVEZ, Mujer sentada, Firmada y fechada 89, Acrilografía A. P., 112 x 85 cm medidas totales

Subasta 1191T Lote 87
 Junio 17 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. De la carpeta Imágenes de Guatemala. Firmado y fechado Guatemala 1926. Pochoir / papel. 22 x 29 cm medidas totales
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 1191T Lote 88
 Junio 17 2023 11:00
CARMEN PARRA. Árcangel San Rafael, 2010, Firmada, Serigrafía 30 / 100, 35 x 25.5 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 89
 Junio 17 2023 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, De la suite Prison Fantasies Portfolio II, 1973, Firmada, Litografía, 56 x 38 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 90
 Junio 17 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, cangrejo, Sin firma ,Esténcil sobre papel, folio 000376, 70 x 57 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 91
 Junio 17 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Zapata cósmico, 2021, Firmada, Serigrafía 24 / 50, 108.5 x 71 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 92
 Junio 17 2023 11:00
ENRIQUE BENÍTEZ, Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 28 x 49 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1191T Lote 93
 Junio 17 2023 11:00
FILEMÓN SANTIAGO, Sin título, Firmado. Grabado al aguatinta P.I., 32.5 x 49 cm imagen / 54 x 69 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 94
 Junio 17 2023 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Unicornio, Firmada, Litografía 1 / 30, 33 x 45 cm medidas totales

Subasta 1191T Lote 95
 Junio 17 2023 11:00
IGNACIO ITURRIA, Lavabo con espejo, Firmada, litografía sobre papel corrugado 47 / 60, 80 x 60 cm imagen / 110 x 80 cm papel
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1191T Lote 96
 Junio 17 2023 11:00
JEAN PICART LE DOUX , Sin título, Firma bordada Tapiz S/N, 120 x 180 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 97
 Junio 17 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El proceso, 2008, Firmada, Serigrafía 33 / 40, 27 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 98
 Junio 17 2023 11:00
JOY LAVILLE, Florero delgado y barco blanco, Firmado, Fotograbado P / T, 50 x 40 cm imagen / 80 x 65 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1191T Lote 99
 Junio 17 2023 11:00
JOYCE ROYBALL , Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 34 x 44 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1191T Lote 100
 Junio 17 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15