1  2  3  4  5  6  7
Subasta 979 Lote 152
 Julio 23 2020 18:00
ESCUDO DE SAN MIGUEL DE ALLENDE. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Acrílico sobre cartón
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 979 Lote 153
 Julio 23 2020 18:00
ESCUDO DE LA ORDEN DE LA MERCED. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Bordado con hilos satinados y cuentas metálicas sobre terciopelo
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 979 Lote 154
 Julio 23 2020 18:00
PAR DE ATRILES MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada, estucada y dorada Ambos con estructura a manera de águilas bicéfalas
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 979 Lote 155
 Julio 23 2020 18:00
ATRIL Y BASE DE MADERA MÉXICO, SIGLO XX Madera ebonizada y laqueada con detalles dorados
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 979 Lote 156
 Julio 23 2020 18:00
BAÚL MÉXICO, SIGLO XIX Madera ebonizada y pintada a mano con detalles florales y geométricos
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $36,000

Subasta 979 Lote 157
 Julio 23 2020 18:00
BAÚL DE TAPA CURVA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Madera tallada y policromada con guarniciones de hierro

Subasta 979 Lote 158
 Julio 23 2020 18:00
BAÚL PERÚ (?), SIGLO XVIII-XIX. Madera revestida con cuero repujado. Bocallave de hierro
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 979 Lote 159
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE SELLOS. MÉXICO, SIGLOS XIX-XX Dieciocho sellos y tres placas para sello en hierro y acero con mangos de madera
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 979 Lote 160
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE TREINTA Y CINCO PISAPAPELES. MÉXICO Y EUROPA, SIGLOS XIX-XX Metal plateado, policromado y dorado. Algunos de bronce.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 979 Lote 161
 Julio 23 2020 18:00
PUERTAS DE SACRISTÍA. MÉXICO, SIGLO XIX. Madera tallada y pintada a mano con imagen de San Juan Nepomuceno
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $80,000

Subasta 979 Lote 162
 Julio 23 2020 18:00
RELIEVE CON SANTIAGO MATAMOROS MÉXICO, SIGLO XIX Relieve en madera tallada, estucada y policromada con detalles dorados
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $32,000

Subasta 979 Lote 163
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CORONAS, TIARAS Y DESTELLOS PARA FIGURAS RELIGIOSAS. MÉXICO, SIGLOS XIX-XX Metal plateado, dorado y simulantes
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 979 Lote 164
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE REMATES, PLACAS Y FRAGMENTOS MÉXICO, SIGLOS XVIII-XX En plata de baja ley, así como metal plateado y dorado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 979 Lote 165
 Julio 23 2020 18:00
REYES MAGOS (GASPAR Y BALTASAR ?) MÉXICO, SIGLO XX Tallas en alabastro con detalles en policromía
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 979 Lote 166
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE BOLSILLOS, CAJAS Y CIGARRERA. MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX Algunas en plata, otras en metal plateado y dorado

Subasta 979 Lote 167
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE PLACAS PARA ESTAMPA RELIGIOSA. MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Placas de cobre para grabado
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 979 Lote 168
 Julio 23 2020 18:00
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 979 Lote 169
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE MATERIALES PARA GRABADO. MÉXICO, SIGLO XIX Placas de metal y madera, así como un fragmento de piedra para litografía.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5  6