1  2  3  4  5  6  7
Subasta 979 Lote 51
 Julio 23 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA DE VICENTE GUERRERO. MÉXICO, SIGLO XIX
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $24,000

Subasta 979 Lote 52
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA FRANCIA, INGLATERRA Y MÉXICO, SIGLO XIX
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $21,000

Subasta 979 Lote 53
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA, MÉXICO, SIGLO XIX
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 979 Lote 54
 Julio 23 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA SIGLO XIX
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 979 Lote 55
 Julio 23 2020 18:00
CUSTODIA MÉXICO, SIGLO XVIII Plata sobredorada y policromada
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $450,000

Subasta 979 Lote 56
 Julio 23 2020 18:00
CUSTODIA MÉXICO, SIGLO XVIII-XIX Plata dorada
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $68,000

Subasta 979 Lote 57
 Julio 23 2020 18:00
CUSTODIA (MATRIMONIO) MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata sobredorada
Estimado: $ 160,000 to $ 180,000. Vendido en $400,000

Subasta 979 Lote 58
 Julio 23 2020 18:00
BASE DE CUSTODIA MÉXICO, SIGLO XIX Plata sobredorada y policromada
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000

Subasta 979 Lote 59
 Julio 23 2020 18:00
BASE DE CUSTODIA MÉXICO, SIGLO XIX Plata sobredorada. Remate con figura de Cristo Redentor
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 979 Lote 60
 Julio 23 2020 18:00
BASE DE CUSTODIA MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata sobredorada. Remate con figura de Cristo de la Resurrección,

Subasta 979 Lote 61
 Julio 23 2020 18:00
BASE DE CUSTODIA MÉXICO, SIGLO XVII Plata sobredorada. Con sellos del ensyador Miguel de Torres el mayor
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 979 Lote 62
 Julio 23 2020 18:00
PAR DE SOLES DE CUSTODIA MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata dorada
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 979 Lote 63
 Julio 23 2020 18:00
PLATO PETITORIO* MÉXICO, SIGLO XVIII Plata repujada y cincelada
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $50,000

Subasta 979 Lote 64
 Julio 23 2020 18:00
PLATO PETITORIO SIGLOS XVIII-XIX Plata. Con figura central a manera de ángel
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 979 Lote 65
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE BÁCULOS Y CETROS PARA FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata repujada, cincelada y dorada
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 979 Lote 66
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE TIARAS, AUREOLAS Y CORONAS PARA FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, S. XVIII-XIX Plata laminada, repujada, cincelada y dorada
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 979 Lote 67
 Julio 23 2020 18:00
MITRA PARA FIGURA RELIGIOSA* MÉXICO, SIGLO XVIII Plata laminada, cincelada y repujada
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 979 Lote 68
 Julio 23 2020 18:00
CÁLIZ MÉXICO, SIGLO XVIII Plata con copa dorada Estructura con detalles geométricos cincelados y repujados.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 979 Lote 69
 Julio 23 2020 18:00
CÁLIZ MÉXICO, SIGLO XVII Plata sobredorada
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 979 Lote 70
 Julio 23 2020 18:00
COPÓN MÉXICO, SIGLO XIX Plata sobredorada

Subasta 979 Lote 71
 Julio 23 2020 18:00
CÁLIZ MÉXICO, SIGLO XIX Plata sobredorada Diseño liso con fuste compuesto

Subasta 979 Lote 72
 Julio 23 2020 18:00
ATRIL-PALABRERO MÉXICO, SIGLO XVIII Plata. Con sellos del ensayador José Antonio Lince.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 979 Lote 73
 Julio 23 2020 18:00

Subasta 979 Lote 74
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CONCHAS BAUTISMALES MÉXICO, SIGLOS XIX-XX Plata.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 979 Lote 75
 Julio 23 2020 18:00
BENDITERO CON RELICARIO MÉXICO, SIGLO XIX Plata laminada y dorada con base de madera

1  2   4  5  6  7