1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19
Subasta 0053L Lote 151
 Mayo 01 2024 10:00
PAR DE ESTUCHES DE INSTRUMENTAL PARA UROLOGÍA. SIGLO XX. Instrumentos elaborados en metal y gutapercha. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 152
 Mayo 01 2024 10:00
ESTUCHE DE SONDAS VESICALES / ESTUCHE CON SONDAS Y BISTURÍS PARA ESTENOSIS URETRAL. FRANCIA, SIGLO XIX. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0053L Lote 153
 Mayo 01 2024 10:00
ESTUCHE DE CIRUGIA OBSTETRICA. FRANCIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Marca COLLIN & CIE. En estuche de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 154
 Mayo 01 2024 10:00
HISTERÓMETRO, APLICADOR DE PESARIOS Y TRES PESARIOS. SIGLOS XIX Y XX. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0053L Lote 155
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE INSTRUMENTOS DE OBSTETRICIA. SIGLOS XIX Y XX. Consta de tijeras, espéculo, craneoclasto, basiotribo, fórceps. Piezas: 11.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0053L Lote 156
 Mayo 01 2024 10:00
INSTRUMENTOS GINECOOBTETRICOS. SIGLO XX. Consta de estetoscopio obstétrico, pelvimetro, dilatador, sonda y pesario. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0053L Lote 157
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE INSTRUMENTOS DE GINECOLOGIA. SIGLO XIX. Consta de cinco espéculos, tres irrigadores y un colpotomo. Piezas: 9.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 158
 Mayo 01 2024 10:00
BÁSCULA PARA BEBÉ DEL DR. BOUCHUT. FRANCIA, CA. 1900 Marca H. GALANTE. Elaborada en metal, vidrio y tela. En estuche de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0053L Lote 159
 Mayo 01 2024 10:00
LACTODENSÍMETRO, BIBERÓN Y ALIMENTADORES PARA BEBÉ. EUROPA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0053L Lote 160
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE LACTODENSÍMETRO, ALIMENTADORES PARA BEBÉ, TIRALECHES, PEZONERA Y CHUPÓN. SIGLOS XIX Y XX. Elaborados en vidrio. Piezas: 8.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0053L Lote 161
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE LACTOSCOPIO, BIBERONES, TIRALECHE Y PEZONERAS. SIGLOS XIX Y XX. Piezas: 7.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 162
 Mayo 01 2024 10:00
TINA PARA BEBÉ SIGLO XX Elaborada en metal. Restaurada, 31 de alto x 50 cm de largo x 36 cm de ancho.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0053L Lote 163
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE CUATRO DINAMÓMETROS. FRANCIA, SIGLOS XIX Y XX. Uno de la marca COLLIN.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,500.

Subasta 0053L Lote 164
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE INSTRUMENTOS ORTOPÉDICOS. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. A) FÉRULAS DE MUÑECA Y VENDA. B) FORCEPS Y PINZAS ORTOPÉDICOS. Entre otros.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 165
 Mayo 01 2024 10:00
ESFIGMOMANÓMETRO DE RIVA-ROCCI. ALEMANIA, CA. 1900. Elaborado metal, vidrio y tela. No. serie E.Z. 450. Estuche.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,500.

Subasta 0053L Lote 166
 Mayo 01 2024 10:00
ESFIGMÓGRAFO DE DUDGEON / ESFIGMOMANÓMETRO. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 167
 Mayo 01 2024 10:00
ESFIGMÓGRAFO DE MAREY. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Marca CHLES. VERDIN. Elaborado en latón. Estuche forrado en piel.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0053L Lote 168
 Mayo 01 2024 10:00
ESFIGMÓGRAFO DE MAREY. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en metal dorado. En estuche. Detalles de conservación.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0053L Lote 169
 Mayo 01 2024 10:00
OSCILÓGRAFO MANUAL DEL DR. VON RECKLINGHAUSEN Y K. KELLER. ALEMANIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XX.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 170
 Mayo 01 2024 10:00
OSCILÓMETRO / PLETISMO-ESFIGMO-OSCILÓMETRO / OSCILÓMETRO. FRANCIA / ALEMANIA, CA. 19OO / PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0053L Lote 171
 Mayo 01 2024 10:00
OSCILÓMETRO DEL DR. VON RECKLINGHAUSEN / ESFIGMÓGRAFO DE MAREY. ALEMANIA / FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 172
 Mayo 01 2024 10:00
OSCILÓMETRO DEL PROF. PACHON / ESFIGMÓGRAFO DE RICHARDSON. FRANCIA / ALEMANIA, SIGLO XX. En estuches. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 173
 Mayo 01 2024 10:00
OSCILÓMETRO. FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marca G. BOULITTE. En estuche.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0053L Lote 174
 Mayo 01 2024 10:00
PAR DE OSCILÓMETROS. Marca G. BOULITTE. FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En estuches. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 175
 Mayo 01 2024 10:00
TENSIOGRAFO. FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marca G. BOULITTE. Elaborado en metal y hule. En estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19