1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19
Subasta 0053L Lote 76
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE DENSÍMETROS, ALBUMINÓMETROS Y TERMOMETRO. SIGLOS XIX Y XX. Piezas: 8.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0053L Lote 77
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE DIECIOCHO JERINGAS PARA ASEOS. SIGLO XIX. Elaboradas en vidrio, metal, goma y baquelita.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0053L Lote 78
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE DIEZ UTENSILIOS PARA HIGIENE PERSONAL. SIGLOS XIX Y XX. Piezas 10.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 79
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE OCHO ESCARMENADORES Y CUATRO CEPILLOS DE LIMPIEZA. CA. 1900. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 80
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE INSTRUMENTOS DE EXPLORACIÓN. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX a) Tres estetoscopios b) Cinco campanas para estestoscopio. Piezas: 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 0053L Lote 81
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE INSTRUMENTOS PARA EQUIPO DE RAYOS ULTRAVIOLETA. SIGLO XX. Elaborados en cristal. Piezas: 58.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0053L Lote 82
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE OCHO JERINGAS HIPODÉRMICAS. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaboradas en metal y vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0053L Lote 83
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE JERINGAS HIPODÉRMICAS y PARA ASEO. CA. 1900. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 84
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE SEIS JERINGAS. VARIOS ORIGENES, SIGLOS XIX Y XX. Cuatro en estuches.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 85
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE SEIS TERMÓMETROS RECTALES EUROPA, SIGLO XX. Elaborados en metal plateado y cristal, en estuches de metal y madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 0053L Lote 86
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE MIXTO. SIGLO XX. Consta de caja con micografías y fotografías, banda de la Cruz Roja Mexicana, Medalla, talla en madera... Pzas: 8
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 87
 Mayo 01 2024 10:00
LOTES DE TRES ESTUCHES DE JERINGAS HIPODÉRMICAS Y ESTUCHE CON VIALES PARA MEDICAMENTO. ESTADOS UNIDOS / INGLATERRA, SIGLO XIX. Pzas: 4.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 88
 Mayo 01 2024 10:00
PAR DE IRRIGADORES. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborados: uno en pewter y uno en metal. 26 y 21 cm de alto.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 89
 Mayo 01 2024 10:00
RESUCITADOR KREISELMAN, MODELO 110. E. U., MEDIADOS DEL S. XX. Marca THE OHIO CHEMICAL & MFG. CO. Elaborado en tela y vulcanita.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 90
 Mayo 01 2024 10:00
SEIS JERINGAS. FINALES DEL SIGLO XIX. Una de la marca alemana, LIEBERG'S. Dos con caja de esterización.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 0053L Lote 91
 Mayo 01 2024 10:00
SIETE IRRIGADORES DE PARED. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborados en peltre, hojalata, vidrio, metal y goma. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 0053L Lote 92
 Mayo 01 2024 10:00
TRES ENSAMBLES DE HIGIENE CON CUCHARILLA PARA CERUMEN Y MONDADIENTES. SIGLO XX. Dos elaborados en marfil y uno en marfilina.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 0053L Lote 93
 Mayo 01 2024 10:00
TRES ENSAMBLES DE HIGIENE CON MONDADIENTES Y CUCHARILLA PARA CERUMEN. SIGLO XX. Dos elaborados en marfil y uno en hueso y carey.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0053L Lote 94
 Mayo 01 2024 10:00
TRES JERINGAS PARA ENEMA. CA. 1900. Una de la marca COLLIN. Elaboradas en metal, madera caucho.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 0053L Lote 95
 Mayo 01 2024 10:00
VOLTÍMETRO / GALVANÓMETRO / MILIAMPERÍMETRO / SENSITÓMETRO DEL DR. SAIDMAN. SIGLO XX. Piezas: 4.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 96
 Mayo 01 2024 10:00
DILATADOR ESOFÁGICO, EXTRACTOR DE MONEDAS ESOFÁGICO Y APARATO PARA ALIMENTACIÓN INTRAGÁSTRICA. SIGLOS XIX Y XX. Pzas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0053L Lote 97
 Mayo 01 2024 10:00
INSTRUMENTAL PARA DENTISTA. EUROPA, CA. 1900. Estuche con 12 instrumentos elaborados en metal con mangos de marfil.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,500.

Subasta 0053L Lote 98
 Mayo 01 2024 10:00
JUEGO DE ESTETOSCOPIOS. CA. 1900. Elaborados en metal, hueso, marfilina, marfil, madera y ebonita. Detalles de conservación. Piezas: 11
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 0053L Lote 99
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE FONENDOSCOPIOS Y ESTETOSCOPIOS. a) Par de Fonendoscopios. EEUU / Italia. Finales Siglo XIX. b) Cuatro Estetoscopios. Ca. 1900.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,500.

Subasta 0053L Lote 100
 Mayo 01 2024 10:00
PAR DE CÓMODOS. EUROPA, SIGLOS XIX Y XX. Elaborados en cerámica en colores blanco y azul cobalto. 34 cm de longitud.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19