1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19
Subasta 0053L Lote 51
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE SEIS MORTEROS. EUROPA, SIGLOS XIX Y XX. En bronce, decorados con motivos lineales, cinco con pistilos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0053L Lote 52
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE SEIS MORTEROS. EUROPA, SIGLOS XVIII Y XIX. En hierro, decorados con motivos lineales, cuatro con pistilo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0053L Lote 53
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE SEIS MORTEROS. SIGLO XX. En barro, madera, cerámica, alabastro y piedra, tres con pistilo. 9.5 x 17 cm Ø (mayor).
Estimado: $ 4,800 to $ 6,500.

Subasta 0053L Lote 54
 Mayo 01 2024 10:00
MORTERO. EUROPA, SIGLO XV / XVI. Fundición en bronce, estilo gótico, ornamentos arquitectónicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 0053L Lote 55
 Mayo 01 2024 10:00
SEIS MORTERTOS PEQUEÑOS SIGLO XX Elaborados en vidrio y agata, tres con pistilo. 5 cm de alto x 10 cm Ø (mayor)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 0053L Lote 56
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE CINCO PISTILOS PARA MORTERO. EUROPA, SIGLO XIX. Elaborados en bronce, diferentes diseños.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 57
 Mayo 01 2024 10:00
EQUIPO DE FABRICACIÓN DE PÍLDORAS Y SUPOSITORIOS. SIGLOS XIX Y XX. Piezas: 14.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 58
 Mayo 01 2024 10:00
ETIQUETAS CURVAS PARA FRASCO DE BOTICA. CA. 1900. Elaboradas en vidrio pintadas en dorado con titulos y marco en negro. Piezas: 45.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 0053L Lote 59
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE INSTRUMENTOS PARA FARMACIA. SIGLOS XIX Y XX. Consta de cinco juegos con sacabocados y tres afiladores de sacabocados. Piezas: 8
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 60
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE PAR DE BALANZAS Y TRECE PESAS. SIGLO XIX. Elaboradas en metal. Detalles de conservación. Piezas: 15.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,500.

Subasta 0053L Lote 61
 Mayo 01 2024 10:00
ALIMENTADORES PARA ENFERMO O INFANTE Y CUCHARA DE ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS. INGLATERRA, SIGLO XX Elaborados en porcelana. Pzas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0053L Lote 62
 Mayo 01 2024 10:00
ALIMENTADORES PARA ENFERMO O INFANTE Y CUCHARAS DE ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS. SIGLO XX. Elaborados en porcelana y vidrio. Pzas: 14
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0053L Lote 63
 Mayo 01 2024 10:00
VIDET PORTÁTIL. SIGLO XX. Elaborado en peltre con base de metal. Detalles de conservación, 50 de alto x 65 cm de largo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 0053L Lote 64
 Mayo 01 2024 10:00
COLORÍMETRO DE BROMSULPHALEIN. ESTADOS UNIDOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Marca HYNSON, WESTCOTT & DUNNIG. En estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0053L Lote 65
 Mayo 01 2024 10:00
COLORÍMETRO. ESTADOS UNIDOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Marca LAMOTTE STANDARDS. En estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0053L Lote 66
 Mayo 01 2024 10:00
ESTUCHE CON INSTRUMENTAL PARA EXPLORACIÓN. CA. 1900. Instrumentos elaborados en metal plateado madera y marfilina.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0053L Lote 67
 Mayo 01 2024 10:00
ESTUCHE CON INSTRUMENTAL PARA EXPLORACIÓN. CA. 1900. Instrumentos elaborados en metal plateado, madera y marfilina.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 68
 Mayo 01 2024 10:00
ESTUCHES DE JERINGAS HIPODÉRMICAS. SIGLOS XIX Y PRINCIPIOS DEL XX. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 69
 Mayo 01 2024 10:00
ESTUCHES DE JERINGAS HIPODÉRMICAS Y ASEO / AGUJAS / CAJA PARA ESTERILIZAR JERINGAS. SIGLOS XIX Y XX. Piezas: 8.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0053L Lote 70
 Mayo 01 2024 10:00
INSTRUMENTOS DE ALIMENTACIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE ALIMENTOS Y MEDICAMENTOS. SIGLOS XIX Y XX. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0053L Lote 71
 Mayo 01 2024 10:00
INSTRUMENTOS PARA LABORATORIO. SIGLO XX. Consta de vasos medidores, capelos, mechero, gradilla, botella y lanceta. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 0053L Lote 72
 Mayo 01 2024 10:00
JERINGAS HIPODÉRMICAS. CA. 1900. En estuches. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 73
 Mayo 01 2024 10:00
JERINGAS HIPODÉRMICAS. CA. 1900. Tres de la marca FED ROMER Y CIA. En estuches. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0053L Lote 74
 Mayo 01 2024 10:00
JERINGAS PARA ASEO Y ASPIRADOR. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0053L Lote 75
 Mayo 01 2024 10:00
LOTE DE NUEVA CUCHARAS MÉDICAS Y ALIMENTADOR. SIGLOS XIX Y XX. Elaboradas en plata y metal plateado. Piezas: 10.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19