Subasta 1157 Lote 126
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, A view, Firmado y fechado NC 2012, Óleo sobre tela, 108 x 152.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.
Subasta 1157 Lote 127
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
ALEXIS LEYVA MACHADO "KCHO", Sin título, Firmado y fechado 06, Carboncillo sobre tela, 69 x 149.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 160,000.
Subasta 1157 Lote 128
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
ROBERTO FABELO, La dama de la noche, Firmada y fechada 1988, Tinta sobre papel, 17 x 22 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.
Subasta 1157 Lote 129
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
JULIO GALÁN, Sin título, Firmado y fechado DIC - 31 - 86, Pastel y carboncillo sobre papel, 50 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 350,000.
Subasta 1157 Lote 130
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
ROGER MANTEGANI, Una historia en común III, de la serie V, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 49 x 59 cm, Con certificado
Estimado: $ 190,000 to $ 220,000.
Subasta 1157 Lote 131
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
LUIS SELEM, Mesmerizing, 2024, Firmado, Óleo sobre tela, 119 x 89.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000.
Subasta 1157 Lote 132
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
ALEJANDRO COLUNGA, Conejos montando a caballo, Firmado, Óleo sobre tela, 140 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000.
Subasta 1157 Lote 133
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
JOSELITO SABOGAL, Éxodo, Firmado, Acrílico sobre tela, 107.5 x 114.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000.
Subasta 1157 Lote 134
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
BENITO CERNA, Dibujo I, Firmado y fechado Diciembre 10, 2015, Óleo sobre tela, 69.9 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.
Subasta 1157 Lote 135
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
Subasta 1157 Lote 136
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Figura que ese esconde tras el advenimiento de su propia luz, 2021, Firmada, Escultura en mármol PU, 32x18x20cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000.
Subasta 1157 Lote 137
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Las tres figuras con las tres frutas sobre la natura, Firmado, Óleo y acrílico sobre lino, 200x200cm, Certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 380,000.
Subasta 1157 Lote 138
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
JOAQUÍN FLORES, Bosque de los cangrejos, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 80 x 110 cm, Con certificado
Subasta 1157 Lote 139
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Perro, Sin firma, Escultura en fibra de vidrio, 78 x 86 x 40 cm, Con constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000.
Subasta 1157 Lote 140
Mayo 30 2024 17:00
Mayo 30 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano-Silla, Firmadas en base, Esculturas en madera policromada y hoja de oro, 98 x 45 x 50 cm, Certificadas, Pzas: 2
Estimado: $ 220,000 to $ 400,000.