1  2  3  4  5  6
Subasta 1157 Lote 76
 Mayo 30 2024 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Pase del Repeluzno, Firmado y fechado París 23 - VII - 77 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000.

Subasta 1157 Lote 77
 Mayo 30 2024 17:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Retrato de Carmen Baez Palacios de Albornoz, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 49.5 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 400,000.

Subasta 1157 Lote 78
 Mayo 30 2024 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, El entorno de María Félix, Firmado y fechado 2024, Óleo sobre tela, 135 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,000,000 to $ 1,500,000.

Subasta 1157 Lote 79
 Mayo 30 2024 17:00
ARTISTAS VARIOS, Estampas, Independencia y Revolución, 2010, Firmadas, Obra gráfica y escultura en bronce, Medidas variables, Pzas: 54
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000.

Subasta 1157 Lote 80
 Mayo 30 2024 17:00
SEBASTIAN, Miquiztli, Firmada y fechada 2023, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 3 / 5, 16 x 16 x 16 cm
Estimado: $ 830,000 to $ 950,000.

Subasta 1157 Lote 81
 Mayo 30 2024 17:00
SEBASTIAN, Miquiztli, Firmada y fechada 2023, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 14 / 24, 10 x 10 x 10 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000.

Subasta 1157 Lote 82
 Mayo 30 2024 17:00
JAN HENDRIX, Linterna mágica, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 22 / 24, 22 x 25.5 x 25.5 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000.

Subasta 1157 Lote 83
 Mayo 30 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Euclides, el perro, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE, 21 x 31 x 15 cm
Estimado: $ 370,000 to $ 420,000.

Subasta 1157 Lote 84
 Mayo 30 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, CENTIPEDE CHAIRGILT, Firmada, Escultura en madera policromada, hoja de oro y mimbre, 104 x 70 x 75 cm, Certificada
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000.

Subasta 1157 Lote 85
 Mayo 30 2024 17:00
NAOMI SIEGMANN, Pandora's box (Cajonera #1), Firmada y fechada 1988, Escultura en madera de caoba tallada, 72x41x23cm, Con documentos
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000.

Subasta 1157 Lote 86
 Mayo 30 2024 17:00
CARLOS MÉRIDA, Planos en armonía, Firmado y fechado 1965, Lápices sobre papel albanene, 23 x 15.5 cm, Con documento
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000.

Subasta 1157 Lote 87
 Mayo 30 2024 17:00
MATHIAS GOERITZ, Mensaje, Sin firma, Láminas perforadas sobre madera, tríptico, 121.5 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,000,000.

Subasta 1157 Lote 88
 Mayo 30 2024 17:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmado dos veces, Lápices de color sobre papel albanene B/A, 39 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000.

Subasta 1157 Lote 89
 Mayo 30 2024 17:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmado tres veces, Lápices de color sobre papel albanene B/A, 39 x 49.5 cm, Con certificado

Subasta 1157 Lote 90
 Mayo 30 2024 17:00
GUNTHER GERZSO, Estudio para gráfica, Firmado tres veces y fechado 90, Lápices de color y lápiz de grafito sobre papel, 58 x 68 cm

Subasta 1157 Lote 91
 Mayo 30 2024 17:00
GUNTHER GERZSO, Estación rastreadora No. 3, Firmada y fechada 69, Mixta sobre papel sobre madera, 39 x 40.5 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000.

Subasta 1157 Lote 92
 Mayo 30 2024 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Casa intervenida III, Firmado y fechado 2006, Óleo sobre tela, 160 x 160 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 200,000.

Subasta 1157 Lote 93
 Mayo 30 2024 17:00
CARLOS MÉRIDA, Estudio para serigrafía, El hijo del venado, 1981, Firmada, Mixta sobre papel amate, 60 x 40.5 cm, Con certificados

Subasta 1157 Lote 94
 Mayo 30 2024 17:00
MYRA LANDAU, Ritmo perfumado no. 10 / 11, Firmada y fechada 81 al reverso, Mixta sobre tela, 60 x 60 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000.

Subasta 1157 Lote 95
 Mayo 30 2024 17:00
MYRA LANDAU, Ritmo en X, Firmado y fechado 1971, Pastel sobre lino, 170 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 450,000.

Subasta 1157 Lote 96
 Mayo 30 2024 17:00
RAFAEL BARRIOS, Hondos, Firmada y fechada 2016, Escultura en acero laqueado 2 / 4 F. 227, 83 x 65 x 21.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000.

Subasta 1157 Lote 97
 Mayo 30 2024 17:00
FRANCISCO EPPENS, Volúmenes arquitectónicos, Firmado y fechado 1967, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 1157 Lote 98
 Mayo 30 2024 17:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia verde, ca. 1971, Sin firma, Escultura en acero y acrílico cortado, 155 x 57 x 27 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000.

Subasta 1157 Lote 99
 Mayo 30 2024 17:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, En medio, Firmado y fechado 15, Acrílico sobre tela, 150 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000.

Subasta 1157 Lote 100
 Mayo 30 2024 17:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Sin firma, Escultura en acero y acrílico tallado, 125 x 46 x 30 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000.

1  2  3   5  6