1  2  3  4  5  6
Subasta 1157 Lote 101
 Mayo 30 2024 17:00
IRMA PALACIOS, Tierra verde, de la serie Color de tierra, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000.

Subasta 1157 Lote 102
 Mayo 30 2024 17:00
IRMA PALACIOS, Trigal, Firmado al frente. Firmado y fechado 2019 en el bastidor, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 130,000.

Subasta 1157 Lote 103
 Mayo 30 2024 17:00
JORGE MARÍN, Balanza de surfista II Alado, Firmada y fechada 6.10, Escultura en bronce, 185 x 105 x 80 cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000.

Subasta 1157 Lote 104
 Mayo 30 2024 17:00
JAVIER MARÍN, El canto II, Firmada y fechada MÉXICO 4 - II - 98, Escultura en barro en base de acero, 220 x 75 x 46 cm
Estimado: $ 1,000,000 to $ 1,600,000.

Subasta 1157 Lote 105
 Mayo 30 2024 17:00
GABRIEL OROZCO, Sin título, Firmado y fechado 1990, Acrílico, agua, pigmento y polvo sobre papel sobre madera, 193x47.5cm, Certificado
Estimado: $ 2,200,000 to $ 3,000,000.

Subasta 1157 Lote 106
 Mayo 30 2024 17:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado y fechado 95 en el cuarto panel, Óleo sobre tela, políptico, 388 x 150 cm, Pzas: 4
Estimado: $ 650,000 to $ 800,000.

Subasta 1157 Lote 107
 Mayo 30 2024 17:00
PHIL KELLY, Mesa de Nápoles Amarillo, Firmado y fechado MEX DF 99 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 1157 Lote 108
 Mayo 30 2024 17:00
PHIL KELLY, Santo Domingo, Primavera, 2000, Firmado y fechado MEX DF Abril 2000, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado

Subasta 1157 Lote 109
 Mayo 30 2024 17:00
CARMEN PARRA, Mariposas, 2023, Firmado, Acrílico sobre tela, políptico, Medidas variables, Con constancia
Estimado: $ 270,000 to $ 350,000.

Subasta 1157 Lote 110
 Mayo 30 2024 17:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Las flores amarillas, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 200 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 400,000.

Subasta 1157 Lote 111
 Mayo 30 2024 17:00
CAROL MILLER, Kitchwa Tembo, Firmada, Escultura en bronce, 72 x 42 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000.

Subasta 1157 Lote 112
 Mayo 30 2024 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Deseo flamenco, 2004, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000.

Subasta 1157 Lote 113
 Mayo 30 2024 17:00
CARLOS PELLICER, Sobre un tema de Dr. Atl, Firmada y fechada MARZO 2020, Encáustica sobre MDF, 81 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 1157 Lote 114
 Mayo 30 2024 17:00
ROGER VON GUNTEN, Paisaje de Michoacán (Tacámbaro), Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 140,000.

Subasta 1157 Lote 115
 Mayo 30 2024 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 45 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000.

Subasta 1157 Lote 116
 Mayo 30 2024 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Lejanías en azul, Firmado, Óleo sobre tela, 85 x 135 cm
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000.

Subasta 1157 Lote 117
 Mayo 30 2024 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Volcanes al atardecer, ca. 1940, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 78.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000.

Subasta 1157 Lote 118
 Mayo 30 2024 17:00
CARLOS RÍOS, Donde nacen las aguas, 2011, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 210,000 to $ 300,000.

Subasta 1157 Lote 119
 Mayo 30 2024 17:00
RENÉ MARTÍN, Desde lo profundo, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 200,000.

Subasta 1157 Lote 120
 Mayo 30 2024 17:00
ARMANDO ZESATTI, Sueños compartidos, Firmado al frente. Firmado y fechado 2003, Acrílico sobre tela, 150 x 220 cm, Con certificado
Estimado: $ 970,000 to $ 1,500,000.

Subasta 1157 Lote 121
 Mayo 30 2024 17:00
FLOR MINOR, Sin título, Firmados, Óleo sobre tela, a y b) 40 x 100 cm, c) 50 x 150 cm, Piezas: 3

Subasta 1157 Lote 122
 Mayo 30 2024 17:00
HERNÁN SOSA, Camino a un sueño II, de la serie Cola de Ballena, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre tela, 149 x 112.5cm, Certificado

Subasta 1157 Lote 123
 Mayo 30 2024 17:00
ARMANDO ROMERO, Sin título, Sin firma, Óleo sobre madera, 80 x 60 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 190,000.

Subasta 1157 Lote 124
 Mayo 30 2024 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, De paso, 2014, Firmada, Tinta sobre papel, 70 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000.

Subasta 1157 Lote 125
 Mayo 30 2024 17:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Lobreguez, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 160 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 320,000.

1  2  3  4   6