1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1116T Lote 101
 Noviembre 20 2021 11:00
Lote de vistas europeas. SXX. Impresiones. Diferentes vistas arquitectónicas. 23 x 29 cm (mayor) Piezas: 12
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 102
 Noviembre 20 2021 11:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA. Mediterráneo, Aire y 2 Sin Título. Serigrafías. Firmadas. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 103
 Noviembre 20 2021 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Rafael de Padua. Sin firma. Serigrafía. Fechada 82 en plancha. 75 x 55 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 104
 Noviembre 20 2021 11:00
ALFREDO ZALCE. Alrededor de Zitácuaro y Naturaleza muerta. Firmados a lápiz. Reproducciones. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 105
 Noviembre 20 2021 11:00
ANDY WARHOL. II. 59 : Campbells II Hot Dog Bean Soup. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin número de tiraje.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1116T Lote 106
 Noviembre 20 2021 11:00
ANDY WARHOL. II.29: Marilyn Monroe. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía sin número de tiraje.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1116T Lote 107
 Noviembre 20 2021 11:00
ANTOINE DE SAINT EXUPÉRY. El Principito y la serpiente al pie del muro. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1116T Lote 108
 Noviembre 20 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes regionales mexicanos, 1945. Mestiza - Chiapas, Tarahumaras, Mestiza- Campeche, otros. Pzas 4.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 109
 Noviembre 20 2021 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía con hoja de oro sobre papel amate 6 / P T.
Estimado: $ 13,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 110
 Noviembre 20 2021 11:00
EMILIO SÁNCHEZ DÍAZ. Madonna y El encanto de un momento. Firmadas. Mixta sobre papel amate. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 111
 Noviembre 20 2021 11:00
ENRIQUE CATTANEO. Trigales, Moreras, Sin título. Firmadas. Serigrafías 4 / 100 , 13 / 100, 11 /100 y P.A. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1116T Lote 112
 Noviembre 20 2021 11:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC. La caída en el circo y La jinete. Sin firmas. Litografías de edición póstuma. Piezas: 2

Subasta 1116T Lote 113
 Noviembre 20 2021 11:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC. Acrobacias y El cantante del circo. Uno firmado en plancha. Litografías de edición póstuma. Piezas: 2

Subasta 1116T Lote 114
 Noviembre 20 2021 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Los toldos y Torre del arco. Firmadas a lápiz. Reproducciones. Piezas: 2

Subasta 1116T Lote 115
 Noviembre 20 2021 11:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO. Sin título. Firmada y fechada en plancha 1945. Zincografía. 38 x 54 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1116T Lote 116
 Noviembre 20 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Familia. Firmado. Grabado 19/100. 60 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1116T Lote 117
 Noviembre 20 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Pareja. Firmado. Grabado 10 /100. 60 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1116T Lote 118
 Noviembre 20 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado 00 Grabado 10 /20. 50 x 40 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 119
 Noviembre 20 2021 11:00
JULIO CHICO. Mujeres. Firmado y fechado 78. Grabado 12/30. 34 x 44 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1116T Lote 120
 Noviembre 20 2021 11:00
OLGA COSTA. Geranio a la luz de la luna y La frondosa. Firmadas a lápiz. Reproducciones. Piezas: 2

Subasta 1116T Lote 121
 Noviembre 20 2021 11:00
SALVADOR DALÍ. El espectro del sex-appeal. Firmado. Litografía 232/300. Enmarcada. 58 x 46 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 122
 Noviembre 20 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de: ARTEMIO RODRÍGUEZ .Abecedario. Firmada. Serigrafía 12 / 50. Posters de arquitectura. Pzas 8.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 123
 Noviembre 20 2021 11:00
WARNER BROS Batman del futuro y la Dra Price. Con estampado de dorado de originalidad por la Animation Art.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 124
 Noviembre 20 2021 11:00
Lote de fotografía y libro de Tina Modotti. Consta de: TINA MODOTTI. Mural Maternidad de José Clemente Orozco. Firmado. Otro.
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 1116T Lote 125
 Noviembre 20 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: JESUS SÁNCHEZ URIBE. Sin título. Firmada y fechada 1989 al frente y al reverso. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13