1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1116T Lote 51
 Noviembre 20 2021 11:00
Abrigo. Suecia, años 70. Elaborado en piel de zorro. Con etiqueta KÖRSNAR C. Jacobsson. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 52
 Noviembre 20 2021 11:00
Capa y estola. SXX. Elaborados en piel de mink color beige y marrón. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1116T Lote 53
 Noviembre 20 2021 11:00
Saco. SXX. Elaborado en piel tipo nutria. Con faldón desmontable. Con guardapolvo.

Subasta 1116T Lote 54
 Noviembre 20 2021 11:00
Dama. Origen oriental, SXX. Talla en marfil con detalles entintados. Base de madera. 30.5 cm de altura.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 55
 Noviembre 20 2021 11:00
DESPUÉS DE JOHAN HEINRICH VON DANNECKER. Ariadna sobre una pantera. Origen europeo, SXX. Talla en mármol.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 1116T Lote 56
 Noviembre 20 2021 11:00
ABRAHAM CHIKUMBIRIKE. Zimbabue, SXX. Blackamoore. Firmado. Talla en madera entintada. 46 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1116T Lote 57
 Noviembre 20 2021 11:00
Centro de mesa. SXX. Fundición en bronce. Con perfil de Livia Drusila. Base trípode.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1116T Lote 58
 Noviembre 20 2021 11:00
ANÓNIMO. Gitano español. Origen europeo, SXX. Fundición en metal. Con base.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 59
 Noviembre 20 2021 11:00

Subasta 1116T Lote 60
 Noviembre 20 2021 11:00
Lote de deidades egipcias. SXX. Elaboradas en resina moldeada y policromada. Marca Veronese. Consta de: Horus, Sobek y Khnum. Pzs: 3
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1116T Lote 61
 Noviembre 20 2021 11:00
Lote de 4 deidades egipcias. SXX. Elaboradas en resina moldeada y policromada. Consta de: Horus, Apis, Sekhmet y Amón.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 62
 Noviembre 20 2021 11:00
Lote de deidades egipcias. SXX. Elaboradas en resina moldeada y policromada. Consta de: Ra, Anubis y Bastet. Piezas: 3
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 63
 Noviembre 20 2021 11:00
Thot, Anubis y guardián tumba de Tutankamón. SXX. Elaborados en resina moldeada, dorada y policromada. Con bases.

Subasta 1116T Lote 64
 Noviembre 20 2021 11:00
ANÓNIMO. Sin título. Pareja en abrazo y torso femenino. Sin firma. Fundición en bronce. 1 con base de ónix negro. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 65
 Noviembre 20 2021 11:00
Lote de monumentos de EE.UU. a escala. SXX. Elaborados en resina. Consta de: Empire State, Estatua de la Libertad, entre otros. Pzs: 9
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 66
 Noviembre 20 2021 11:00
Lote de monumentos de México a escala. SXX. Elaborados en resina y MDF. Piezas: 8
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1116T Lote 67
 Noviembre 20 2021 11:00
Lote de monumentos de Francia e Italia a escala. SXX. Elaborados en bronce. Consta de: 2 Foros Romanos y Arco del Triunfo. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1116T Lote 68
 Noviembre 20 2021 11:00
DESPUÉS DE ANDREA DEL VERROCCHIO. David. SXX. Escultura en bronce con pátina color negro.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 1116T Lote 69
 Noviembre 20 2021 11:00
ANÓNIMO. Busto de caballo. Sin firma. Escayola modelada con pátina verde tipo bronce. 30 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 70
 Noviembre 20 2021 11:00
ANÓNIMO. Torso femenino. Sin firma. Escultura en bronce, pátina cafe. 110 cm de altura
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1116T Lote 71
 Noviembre 20 2021 11:00
HERIBERTO JUÁREZ. Sin título. Con placa referida. Escultura en bronce con pátina verde y base de mármol. 48 cm de altura
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 72
 Noviembre 20 2021 11:00
JORGE COSTE. Trabajadores de la prensa. Esculturas en bronce con bases de mármol negro. Firmadas. Piezas: 3
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1116T Lote 73
 Noviembre 20 2021 11:00
Kuan Kung y Shou Xing. SXX. Esculturas en bronce patinado. 33 cm de altura (mayor). Piezas: 2

Subasta 1116T Lote 74
 Noviembre 20 2021 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. SXX. Elaboradas en pasta policromada. Una diseño de Giuseppe Armani. 50 cm de longitud (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1116T Lote 75
 Noviembre 20 2021 11:00
Sagrada familia. México, SXIX. Tallas en madera. Consta de: san José, Virgen María y Niños Jesús. Piezas: 3

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13