1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1154T Lote 77
 Septiembre 03 2022 11:00
Libros de Leonardo Nierman. Nierman. Génesis de un Sueño, ejemplar firmado / Leonardo Nierman / Zuñiga. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1154T Lote 78
 Septiembre 03 2022 11:00
Libros sobre Sor Juana Inés de la Cruz y Joyas Literarias. Poemas de la Única Poetisa Americana / Estampas de Juana Ynes de la Cruz.3pz
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1154T Lote 79
 Septiembre 03 2022 11:00
Libros sobre Fanny Rabel / Remedios Varo y Frida Kahlo. La Pintura de Fanny Rabel / Todo el Universo. Frida Kahlo. Piezas: 9.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1154T Lote 80
 Septiembre 03 2022 11:00
Libros sobre Pablo O´Higgins, Rodríguez Luna, José Luis Cuevas, Botero, Joan Miró, Clausell, Corzas, Chávez Morado, Abel Quezada.

Subasta 1154T Lote 81
 Septiembre 03 2022 11:00
Libros sobre la Historia de la Medicina en México. Médicos Mexicanos Siglo XX / Historia Gráfica de la Medicina Mexicana. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1154T Lote 82
 Septiembre 03 2022 11:00
Libros sobre Arquitectura. 6 años de Arquitectura en México 1988 - 1994 / Arquitectura del siglo XX en el Centro Histórico. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1154T Lote 83
 Septiembre 03 2022 11:00
Libros sobre Octavio Paz. Obra Poética (1935 - 1988) / Libertad bajo palabra. Obra poética / Delta de Cinco Brazos. Piezas: 8.

Subasta 1154T Lote 84
 Septiembre 03 2022 11:00
Libros escritos por Octavio Paz, Pablo Neruda y Juan Rulfo.Vislumbres de la India / Polaridad - Unidad,Caminos hacia Octavio Paz.Pzs:28

Subasta 1154T Lote 85
 Septiembre 03 2022 11:00
Libros escritos por Octavio Paz editados por Siglo XXI, Fondo de Cultura Económica, Joaquín Mortiz y Six Barral. Piezas: 25.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1154T Lote 86
 Septiembre 03 2022 11:00
Wong, Lucille / Barreiro, Luis Arturo.Galope en Silencio / Scirocco. Serigrafías, 121 / 220; 176 / 220, firmadas y fechadas, 1991.Pzs:2

Subasta 1154T Lote 87
 Septiembre 03 2022 11:00
Spíndola, Humberto. Homenaje a Xipe. Grabado 96 / 100, firmado 2000. Dedicado al Dr. Ruy Pérez Tamayo. En carpeta.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1154T Lote 88
 Septiembre 03 2022 11:00
Tavera Mendoza, Rodrigo. Imágenes Universitarias. México: Universidad de Michoacana. 3 serigrafías numeradas y firmadas.

Subasta 1154T Lote 89
 Septiembre 03 2022 11:00
Nuestro México. México: UNAM / Imprenta Madero, 1983 - 1984. Números 1 - 17. Publicación quincenal. Piezas: 17.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1154T Lote 90
 Septiembre 03 2022 11:00
Gutiérrez, Electra y Tonatiúh. Los Mexicanos Vistos por los Europeos. México: Banobras, 1984. Edición de 1,000 ejemplares.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1154T Lote 91
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 92
 Septiembre 03 2022 11:00

Subasta 1154T Lote 93
 Septiembre 03 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS TLAXCALA Y PUEBLA, SIGLO XX Elaborado en talavera. 7 piezas

Subasta 1154T Lote 94
 Septiembre 03 2022 11:00
JARRÓN. ITALIA, SXX. Marcado ANCAP SONA-VERONA. Porcelana blanca, decoración estampillada, motivos de enramada. 35.5 cm de altura.

Subasta 1154T Lote 95
 Septiembre 03 2022 11:00
JUEGO DE TÉ. CHINA, SXX. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos vegetales, orgánicos, florales y grecas.

Subasta 1154T Lote 96
 Septiembre 03 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. MÉXICO SXX. Elaborado en porcelana blanca sellada San Isidro. Decorada con filo de esmalte dorado. Piezas: 40.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1154T Lote 97
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 98
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1154T Lote 99
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 100
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 101
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14